Обсуждение темы: «Как снять аккумулятор»

Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов вызывает немало вопросов у начинающих автомобилистов. На этом форуме разбираются вопросы по обслуживанию батарей.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

Аватара пользователя
Kukurza
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:11 авг 2018, 05:13
Контактная информация:

Сообщение Kukurza » 11 авг 2018, 05:33

Привет, всем!
Хотел узнать, как снять аккумулятор с автомобиля, чтобы ничего не запороть. У меня Тойота Королла. Собрался снять аккумуляторную батарею для подзарядки. Можно ли снимать аккумулятор для зарядки или лучше делать это на машине? Не приведет ли снятие аккумулятора к каким-либо проблемам? Типа сбой в бортовом компьютере и т. п.

Аватара пользователя
MihalychT
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:08 окт 2017, 07:33
Контактная информация:

Сообщение MihalychT » 12 авг 2018, 03:45

О том, как правильно снимать аккумулятор с машины, лучше всего прочитать в руководстве к ней. Из опыта скажу, что лучше выполнить снятие аккумулятора с автомобиля, его зарядку, а потом установить назад. Ведь, если заряжать зарядкой прямо так не снимая, вдруг спалишь что-нибудь в бортовой сети автомобиля.

Аватара пользователя
Arlekino
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:09 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Сообщение Arlekino » 13 авг 2018, 03:59

Kukurza писал(а):
11 авг 2018, 05:33
Можно ли снимать аккумулятор для зарядки или лучше делать это на машине?
А как на машине это делать? Нужно же ЗУ подключить к электросети. Если только автомобиль в гараже с электричеством. Иначе снятие АКБ обязательно.

Аватара пользователя
Kukurza
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:11 авг 2018, 05:13
Контактная информация:

Сообщение Kukurza » 14 авг 2018, 18:48

Arlekino писал(а):
13 авг 2018, 03:59
Если только автомобиль в гараже с электричеством. Иначе снятие АКБ обязательно.
Да это не проблема. Я живу в своем доме и могу заряжать АКБ на машине прямо во дворе. Просто читал мнения, что зарядка аккумуляторной батареи прямо на авто, не есть хорошо. Поэтому и думаю, как снять аккумулятор с машины, чтобы потом без проблем его потом подключить. Можно ли снять аккумулятор без последствий для электроники и охранной системы?
MihalychT писал(а):
12 авг 2018, 03:45
О том, как правильно снимать аккумулятор с машины, лучше всего прочитать в руководстве к ней.
Ничего не нашел. Только характеристики батареи и тому подобное, а о том, как правильно снять аккумулятор с автомобиля, ничего нет.

Аватара пользователя
ekzo
Новичок
Новичок
Сообщения:19
Зарегистрирован:09 окт 2017, 19:51
Контактная информация:

Сообщение ekzo » 15 авг 2018, 16:47

Однозначно могу сказать, что можно снимать аккумулятор. Как же без этого? А если это не для зарядки, а чтобы ремонт какой-нибудь забабахать? Просто потом настройки снова введете, и все. Я думаю, там и сбиваться нечему. Бортовой компьютер просто загрузится по новой, автозвук и часы настроите и привет. Да и в том, как вытащить аккумулятор, нет ничего сложного.

Аватара пользователя
mike1986
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:11 окт 2017, 20:53
Контактная информация:

Сообщение mike1986 » 16 авг 2018, 17:47

Коротко о том, как снимать аккумулятор с автомобиля. На самом деле нет ничего сложного.
  • Отключаем минусовую клемму;
  • Отключаем плюсовую клемму;
  • Снимаем крепление и потом можно снять аккумулятор.

Аватара пользователя
Kukurza
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:11 авг 2018, 05:13
Контактная информация:

Сообщение Kukurza » 17 авг 2018, 18:10

Как правильно снять аккумулятор, я понял. Больше волнует вопрос, можно ли снимать АКБ без последствий. В общем, пока не попробуешь и не поймешь, что к чему.

Евгения

Сообщение Евгения » 18 авг 2018, 05:10

Я поняла, как снимать автомобильный аккумулятор. Но как достать аккумулятор из-под капота мне девушке. Он же дико тяжелый. Может, расскажете какой-нибудь лайфхак?

Аватара пользователя
mike1986
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:11 окт 2017, 20:53
Контактная информация:

Сообщение mike1986 » 19 авг 2018, 18:24

Евгения писал(а):
18 авг 2018, 05:10
Он же дико тяжелый. Может, расскажете какой-нибудь лайфхак?
А вы можете его прямо там и заряжать. Достаточно снять минусовую клемму, подцепить ЗУ и можно включать зарядку. И можете не беспокоиться о том, как снять АКБ.

Аватара пользователя
Kukurza
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:11 авг 2018, 05:13
Контактная информация:

Сообщение Kukurza » 20 авг 2018, 17:35

В общем, снял АКБ, зарядил и поставил назад. Вроде никакого ущерба нет. Сигнализация начала орать при подключении аккумуляторной батареи назад. Отключил с брелка. Часы по новой выставил. Остальное в норме. Вопрос о том, снимать ли аккумулятор на зарядку для меня больше не актуален. Теперь интересно, а можно ли снять аккумулятор с заведенной машины?

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость