Обсуждение темы: «Автомобильный аккумулятор быстро заряжается»

Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов вызывает немало вопросов у начинающих автомобилистов. На этом форуме разбираются вопросы по обслуживанию батарей.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

NikolayT

Сообщение NikolayT » 04 апр 2019, 05:12

В последнее время автомобильный аккумулятор быстро заряжается. Не пойму в чём дело. Сначала подумал на зарядное устройство, но проверил плотность электролита. Она где-то 1,275. То есть, заряжен до упора. Но раньше заряжался по 5─6 часов, а сейчас 2 часа и готово. Не мог же генератор на машине вдруг стать лучше заряжать. Какая-то нездоровая штука. Что это может быть?

ГеорГ

Сообщение ГеорГ » 04 апр 2019, 08:05

А сколько АКБ? Старая? Может просто ёмкость вся ушла уже?

NikolayT

Сообщение NikolayT » 04 апр 2019, 08:54

ГеорГ писал(а):
04 апр 2019, 08:05
А сколько АКБ? Старая?
Чуть больше года. Я сначала тоже подумал, что ёмкость истощилась, но аккумулятор эксплуатировался нормально. Глубоких разрядов не было, регулярно его подзаряжаю.

Аватара пользователя
stopKey
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:01 июн 2018, 11:10
Контактная информация:

Сообщение stopKey » 04 апр 2019, 09:19

Тут как раз всё понятно. Было холодно, а на холоде АКБ заряд хуже берёт. К тому же, зимой работает, печка, обогрев стекол, сидений и т. п. Генератор не справлялся и батарея заряжалась хуже. А теперь пришло тепло. Потребителей тока в машине меньше работает, отрицательных температур нет. Поэтому генератор справляется с зарядом АКБ во время поездки. Поэтому от ЗУ аккумулятор автомобиля быстро заряжается. Он просто и не разряжается толком.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость