Обсуждение темы: «Аккумуляторные батареи Marathon»

Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов вызывает немало вопросов у начинающих автомобилистов. На этом форуме разбираются вопросы по обслуживанию батарей.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

TaHkicT

Сообщение TaHkicT » 03 окт 2019, 04:32

Привет
Кто-нибудь использовал аккумуляторные батареи Marathon? У них универсальные модели или нет? Можно ли их применять в системах с солнечными фотоэлементами? У меня были Sonnenschein ещё в старой системе, но они ощутимо дороже. Эти Marathon подешевле, можно подобрать те же параметры. Но у них просто написано или универсальные или промышленные. Вот что значит универсальные? Это значит их можно использовать в гелиосистемах?

extender

Сообщение extender » 04 окт 2019, 11:43

Я некоторое время назад стоял перед таким же вопросом. Но Marathon тогда я не взял. Почитал, а у них там есть Marathon L и Marathon M. Они предназначены для использования в телекоммуникационном оборудовании, ИБП, на железной дороге и в производстве. Это все AGM тип. А у Sonnenschein есть специальная линейка для солнечных систем. Взял их. И не сказать, что сильно дороже.

Аватара пользователя
Кролик-Гигант
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:02 июн 2018, 16:53
Контактная информация:

Сообщение Кролик-Гигант » 05 окт 2019, 04:24

extender писал(а):
04 окт 2019, 11:43
Они предназначены для использования в телекоммуникационном оборудовании, ИБП, на железной дороге и в производстве.
Раз в ИБП работают, то и для гелиосистем сгодятся. Режим работы примерно такой же.

Аватара пользователя
Kalitardze
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:05 июн 2018, 14:47
Контактная информация:

Сообщение Kalitardze » 06 окт 2019, 04:43

extender писал(а):
04 окт 2019, 11:43
Почитал, а у них там есть Marathon L и Marathon M.
Есть ещё серии Marathon XL и Marathon M FT. Они тоже AGM типа.

extender

Сообщение extender » 07 окт 2019, 04:48

Kalitardze писал(а):
06 окт 2019, 04:43
Есть ещё серии Marathon XL и Marathon M FT. Они тоже AGM типа.
Это просто разновидности. Область применения у них та же самая.

Calipso

Сообщение Calipso » 08 окт 2019, 08:50

Зачем вам вообще все это надо? Я имею в виду покупать такую дороговизну. Я в гелиосистеме на даче использую обычные свинцовые стартерные АКБ. Причем б/у. Все нормально и выкинуть не жалко. А все эти Marathon и Sonnenschein стоят как сама гелиосистема.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость