Обсуждение темы: «Аккумуляторная батарея Delta dtm 1207»

Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов вызывает немало вопросов у начинающих автомобилистов. На этом форуме разбираются вопросы по обслуживанию батарей.

Модераторы:Инквизитор, XoXoL

Skilett

Сообщение Skilett » 14 июн 2019, 03:46

Приветствую всех. Подскажите, у кого-нибудь есть свинцово-кислотная AGM аккумуляторная батарея Delta dtm 1207? Собираюсь взять пару штук для питания самодельной системы, предназначенной для перетяжки проводов между домами. Интересует именно AGM поскольку аккумуляторы там стоят вверх тормашками и их изрядно болтает. Поэтому обычные с жидким электролитом не подойдут.

Хочу узнать, как они работают, много ли брака среди этих моделей, сколько служат примерно и т. п.

Зубр

Сообщение Зубр » 15 июн 2019, 03:50

Отличная компания. Я использую в офисных ИБП на работе. Ещё используем CSB. В общем каких-то серьезных проблем не было. Аккумулятор 1207 служит примерно 3 года на ПК, который эксплуатируется в стандартном офисном режиме. То есть, 5 дней в неделю днем. Некоторые было вздувались, но это единицы среди десятков и сотен нормальных.

Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2019, 03:56

Я тоже использовал в ИБП Ippon. У меня было две АКБ Delta 1207. Одна прослужила 4 года, вторая – 3. Как в вашем устройстве будет работать сложно сказать. Я о таких даже не слышал.

В принципе Delta 1207 может работать в буферном и циклическом режиме. Так заявляет производитель. У меня в ИБП аккумуляторы работали в буферном режиме. У вас они как будут функционировать?

Skilett

Сообщение Skilett » 17 июн 2019, 03:49

Устройство работает в циклическом режиме. То есть, типа тяговые. Там два аккумулятора, которые разряжаются, а потом после работы их ставишь на заряд. Сколько они могут отработать циклов заряд-разряд?

AimBoxing

Сообщение AimBoxing » 19 июн 2019, 03:54

Skilett писал(а):
17 июн 2019, 03:49
Сколько они могут отработать циклов заряд-разряд?
Если заряд будет поддерживаться в интервале 10─90%, то аккумуляторная батарея dtm 1207 может выдержать около 300 циклов заряд-разряд и потеряет к этому моменту половину номинальной ёмкости.

Гость

Сообщение Гость » 20 июн 2019, 04:00

Аккумуляторная батарея dtm1207 использовалась в качестве резервного питания. Покупал пару лет назад в интернет-магазине. Никому не советую. Приобретали в одну фирму, где ставили серверное оборудование. Примерно через год они один за одним стали накрываться. Некоторые конкретно потеряли ёмкость, а некоторые просто вздулись. Конечно, в работа в серверной стойке не сахар, но такого исхода я не ожидал никак. Очень неудобно было перед серьезными людьми. Категорически не советую аккумуляторы Delta dtm 1207.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация свинцово-кислотных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость