Обсуждение темы: «Гарантия на аккумулятор Киа»

Гарантия на аккумуляторы является довольно обсуждаемой темой. На форуме обсуждаются темы, касающиеся вопросов гарантии на аккумуляторные батареи различных типов.

Модераторы:Каратель, shokoladni-Zaytz

Руслан

Сообщение Руслан » 25 апр 2021, 04:19

Привет. Кто-нибудь может сказать, если гарантия на аккумулятор Киа? Имеется в виду, что с новым автомобилем был аккумулятор, который постоянно садится. С самим автомобилем всё нормально, а аккумулятор мне по гарантии менять не хотят. Входит ли это в гарантийные обязательства или нет?

Путник

Сообщение Путник » 25 апр 2021, 04:48

То есть, у вас автомобиль на гарантии и вы проходили положенные техобслуживания? Я так думаю, что должны менять по гарантии. Эти обязательства распространяются на автомобиль. Без аккумулятора он в нерабочем состоянии. Значит, гарантийный случай.

Аватара пользователя
marinaPlus
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:06 дек 2017, 14:51
Контактная информация:

Сообщение marinaPlus » 26 апр 2021, 05:00

Путник писал(а):
25 апр 2021, 04:48
Без аккумулятора он в нерабочем состоянии. Значит, гарантийный случай.
А вот и нет. На сайте KIA в России в разделе гарантия написано, на оригинальную аккумуляторную батарею предоставляется гарантия полгода без ограничения пробега. Там ещё прописана гарантия 36 месяцев на аккумуляторную батарею системы «Эра-Глонасс». И также без ограничения пробега.

То есть, 6 месяцев на стартерный аккумулятор гарантия. А потом прости и прощай. А что это за батарея «Эра-Глонасс» не знаю.

Руслан

Сообщение Руслан » 26 апр 2021, 05:22

marinaPlus писал(а):
26 апр 2021, 05:00
То есть, 6 месяцев на стартерный аккумулятор гарантия. А потом прости и прощай.
Ловко устроились. Вроде как все на гарантии и в то же время нет.

Аватара пользователя
guestNull
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:06 дек 2017, 14:53
Контактная информация:

Сообщение guestNull » 27 апр 2021, 05:37

marinaPlus писал(а):
26 апр 2021, 05:00
А что это за батарея «Эра-Глонасс» не знаю.
Это никель-металлогидридные аккумуляторы, которые судя по всему питают что-то в салоне от этой Эры-глонасс.

Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2021, 05:44

Руслан писал(а):
26 апр 2021, 05:22
Ловко устроились.
Но вы же можете просто забить на обслуживание аккумулятора, а потом приходить к ним и говорить, давайте, мне его меняйте. Чтобы такого не было, поставили ограничение. За полгода убить аккумулятор нужно умудриться. Поэтому такой срок и поставили для приличия.

Ответить

Вернуться в «Гарантия на аккумуляторы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя