Обсуждение темы: «Аккумуляторная батарея на электроинструмент»

Эксплуатация щелочных аккумуляторов включает в себя использование, обслуживание и хранение. Обсуждение зарядки и восстановления в отдельных форумах.

Модераторы:Инквизитор, Mokko

kristallik

Сообщение kristallik » 03 окт 2020, 04:06

Что есть современная аккумуляторная батарея на электроинструмент, как думаете? Хочу послушать мнения форумчан. Сохранятся ли в этой сфере щелочные АКБ (Ni-MH, Ni-Cd)? Или литиевые победят?

Федор

Сообщение Федор » 04 окт 2020, 05:16

Конечно, победа за Li-Ion аккумуляторами. Они мощнее, заряжать и подзаряжать можно в любой момент. Большая ёмкость при аналогичном весе. Однозначно победа будет за литиевыми.

Аватара пользователя
Дмитрий Петрович
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:20 май 2018, 04:35
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Петрович » 05 окт 2020, 05:19

Федор писал(а):
04 окт 2020, 05:16
Однозначно победа будет за литиевыми.
А о цене вы не подумали? Они гораздо дороже Ni-Cd. Да и по мощности я бы не делал таких утверждений. Кадмиевые могут отдавать большой ток.

К тому же, запасы лития очень ограничены. Мне думается этим АКБ будут искать что-то на смену. А пока аккумуляторные батареи инструмента будут и на литиевых и на щелочных аккумуляторах.

kristallik

Сообщение kristallik » 06 окт 2020, 05:09

Дмитрий Петрович писал(а):
05 окт 2020, 05:19
А пока аккумуляторные батареи инструмента будут и на литиевых и на щелочных аккумуляторах.
Мне тоже так кажется. Побеждает тот аккумулятор, который имеет оптимальное соотношение цены и качества.

Инвентедс

Сообщение Инвентедс » 07 окт 2020, 05:04

kristallik писал(а):
06 окт 2020, 05:09
Побеждает тот аккумулятор, который имеет оптимальное соотношение цены и качества.
Думается, что тут никто и побеждать не должен. Для одних задач можно использовать один тип, для других другой. И будет все хорошо. Литиевые сейчас еще и в электромобилях вовсю используют.

Петро Владимирыч

Сообщение Петро Владимирыч » 08 окт 2020, 05:06

Инвентедс писал(а):
07 окт 2020, 05:04
Литиевые сейчас еще и в электромобилях вовсю используют.
Вот поэтому они только будут дорожать.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация щелочных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость