Обсуждение темы: «Аккумулятор Makita Ni MH»

Эксплуатация щелочных аккумуляторов включает в себя использование, обслуживание и хранение. Обсуждение зарядки и восстановления в отдельных форумах.

Модераторы:Инквизитор, Mokko

Кортес

Сообщение Кортес » 05 апр 2019, 05:28

Хочу поставить аккумулятор Makita Ni-MH вместо кадмиевого в аккумуляторную дрель. Покупал совсем недавно для своей модели китайскую батарею Floureon ёмкостью 2000 мАч. Это вместо штатной на дрель PA14. Так он выдохся за год. Покупал на алиэкспрессе, может этим объясняется.

Но Ni-Cd больше брать не хочу. Надо попробовать Ni-MH. Кто-нибудь менял подобным образом батареи в портативной дрели?

Аншлаг

Сообщение Аншлаг » 05 апр 2019, 06:33

Что-то я сомневаюсь, что NiMH аккумуляторы Makita будут работать лучше кадмиевых. Эффект памяти у них меньше, но присутствует. Саморазряд тоже. К режиму зарядки они более капризны. Да и разрядный ток меньше, чем у Ni-Cd. При пиковой нагрузке это может сказаться. В общем, я бы не стал. Может просто поискать модель аккумулятора от нормального стороннего производителя?

likan

Сообщение likan » 05 апр 2019, 07:11

Я устанавливал Ni-MH аккумуляторы вместо кадмиевых, но не на Макиту, а на Зубр. Ничего хорошего из этого не вышло. Они одинакового типа и для них этот режим работы и зарядки плохо подходит. Сейчас думаю попробовать Li-Ion.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация щелочных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость