Обсуждение темы: «Аккумулятор Hitachi»

Эксплуатация щелочных аккумуляторов включает в себя использование, обслуживание и хранение. Обсуждение зарядки и восстановления в отдельных форумах.

Модераторы:Инквизитор, Mokko

FromMe

Сообщение FromMe » 07 сен 2019, 16:14

У меня нарисовалась проблема с шуруповертом. Родной аккумулятор Hitachi проработал чуть больше года и стал «мозги компостировать». Разряжался очень быстро.

Сначала подумал на зарядное устройство. Типа может заряжает не до конца. Но с этой моделью (DS12DVF3) в комплекте идёт две аккумуляторные батареи Хитачи. И вторая пока работает нормально с той же зарядкой.

Думал также, что из-за простоя зимой эта АКБ Хитачи стала сдуваться. Я хранил шуруповёрт в холодном гараже до весны. Но опять же оба сменных аккумулятора. В чем же может быть дело?

Аватара пользователя
ToporkoA
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:04 мар 2018, 11:13
Контактная информация:

Сообщение ToporkoA » 08 сен 2019, 06:54

FromMe писал(а):
07 сен 2019, 16:14
В чем же может быть дело?
А в чем тут дело? Просто отработал свой ресурс и все. Вот такой «хороший» аккумулятор Хитачи вам достался. Я думаю и второй скоро накроется. Может, это заводской брак, но сомнительно. Скорее всего, так упала планка качества.

Федор-космонавт

Сообщение Федор-космонавт » 09 сен 2019, 19:03

FromMe писал(а):
07 сен 2019, 16:14
В чем же может быть дело?
Полазьте 10 минут по интернету и увидите, как там костерят модель DS12DVF3. Пишут, что сама по себе аккумуляторная дрель не слишком удачна. А ещё и качество исполнения. В том, числе достаётся и аккумуляторам.

FromMe

Сообщение FromMe » 10 сен 2019, 18:57

Посмотрел, но это в основном касается экземпляров, проработавших несколько лет. Или тех, что использовали на работе каждый день. Я то дома только применял и на даче летом. И вообще, разве АКБ Хитачи имеют славу некачественных?

Аватара пользователя
MrWatson
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:07 мар 2018, 14:46
Контактная информация:

Сообщение MrWatson » 11 сен 2019, 05:21

FromMe писал(а):
10 сен 2019, 18:57
Или тех, что использовали на работе каждый день. Я то дома только применял и на даче летом.
Может то, что они валяются без дела, для них ещё хуже, чем работают каждый день. Если бы их постоянно заряжали и следили за ними, то было бы все путем.

Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2019, 05:03

FromMe писал(а):
10 сен 2019, 18:57
И вообще, разве АКБ Хитачи имеют славу некачественных?
А кто сказал, что их Хитачи делает? Если написано АКБ hitachi, это ничего не доказывает. Аккумуляторные элементы точно кто-нибудь на стороне делает. И, как обычно, побольше, да подешевле.

FromMe

Сообщение FromMe » 13 сен 2019, 06:22

Может разобрать аккумулятор и посмотреть, что внутри?

Аватара пользователя
geyHanuriki
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:11 мар 2018, 13:39
Контактная информация:

Сообщение geyHanuriki » 14 сен 2019, 04:41

Там не просто смотреть надо. Скорее всего, несколько элементов не набирают заряд, а остальные перезаряжаются. Зарядки в комплекте с шуруповертами идут низкокачественные. Ток слишком большой дают, чтобы быстрее зарядка шла. В худшем варианте аккумуляторные элементы вообще потекли.

Если есть балансир, то можно попробовать их на заряд-разряд. Может эта аккумуляторная батарея hitachi просто словила «эффект памяти». То есть, потеряла часть ёмкости.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация щелочных аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость