Обсуждение темы: «Завис телефон с несъемным аккумулятором»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Бармалейка

Сообщение Бармалейка » 25 фев 2021, 07:44

Недавно у меня завис телефон с несъемным аккумулятором. Нажатия на кнопку выключения не приносили никакого результата. Была мысль достать аккумулятор, чтобы просто его вырубить. И этого не смог сделать, потому что он несъемный. У меня модель Honor 10i с аккумуляторной батареей 3400 мАч. В итоге он работал какое-то время и выключился сам. Вот что делать в таких ситуациях тем, у кого аккумулятор смартфоне не снимается и он намертво зависает.

Анжестэль

Сообщение Анжестэль » 26 фев 2021, 18:45

У меня было два телефона с несъемным аккумулятором и ни на одном таких приключений не было. На одном из них как-то телефон зависал после длительных игр. Но он в любой ситуации выключался с кнопки. Это тоже самое, как вырубить кнопку у системного блока компьютера. Даже если reset не отвечает, то кнопка выключения питания работает всегда. Она же не связана с операционной системой, а просто вырубает питание. Так что у вас что-то странное с этим телефоном.

Бармалейка

Сообщение Бармалейка » 27 фев 2021, 15:53

Я и сам удивился. Думал, что телефону пришёл конец. Он ещё при этом довольно сильно загорелся, как будто был нагружен чем-то.

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2021, 17:15

Может быть какой-нибудь вирус? Кстати есть вредоносные программы, которые загружают систему. Из-за этого разогревается процессор, аккумулятор и смартфон виснет намертво.

Бармалейка

Сообщение Бармалейка » 28 фев 2021, 14:23

Вряд ли вирус. Не считая этого случая всё работает отлично. Приложение открываются быстро, интернет не тормозит. Да и к аккумулятору никаких вопросов не было. Он держит заряд нормально и довольно быстро заряжается. Это был какой-то непонятный глюк. Я включил модуль wi-fi, чтобы подключиться к домашнему роутеру. Запустил браузер и WhatsApp. После этого он провис намертво.

fLAMP

Сообщение fLAMP » 01 мар 2021, 07:46

Бармалейка писал(а):
25 фев 2021, 07:44
Вот что делать в таких ситуациях тем, у кого аккумулятор смартфоне не снимается и он намертво зависает.
Ничего здесь не сделаешь. Если с кнопки не вырубите, то только ждать. Либо пока он сам не выключится, либо пока аккумулятор не сядет.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость