Обсуждение темы: «Винда не видит аккумулятор для ноутбука Sony Vaio pcg»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Густав

Сообщение Густав » 17 дек 2019, 04:11

Привет, помогите советом. У меня ноутбук Sony Vaio pcg отказывается видеть аккумулятор. Не знаю, может он накрылся. Но с другой стороны ноут работает от батареи. Отключаю адаптер и он продолжает работать. Отсюда делаю вывод, что сам аккумулятор для ноутбука Sony Vaio pcg рабочий. Или нет? Если да, то из-за чего может быть подобный демарш?

Аватара пользователя
erkebulen
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:48
Контактная информация:

Сообщение erkebulen » 18 дек 2019, 19:54

Густав писал(а):
17 дек 2019, 04:11
Отсюда делаю вывод, что сам аккумулятор для ноутбука Sony Vaio pcg рабочий. Или нет?
Ну раз от него работает, значит физических повреждений нет. Скорее, это проблема программного характера.
Густав писал(а):
17 дек 2019, 04:11
Если да, то из-за чего может быть подобный демарш?
А что перед этим с ним делали? Может, устанавливали какие-то проги, твикеры, оптимизаторы, драйверы? И что за сообщение поточнее.

Густав

Сообщение Густав » 19 дек 2019, 05:46

erkebulen писал(а):
18 дек 2019, 19:54
А что перед этим с ним делали?
Ничего из перечисленного. Он у меня вообще храниться некоторое время. Я редко пользуюсь. Пока лежит на хранении достаю аккумулятор. Вот вчера вставил батарею, включаю, а он отказывается с ней работать.

Ошибка длинная. Смысл таков, что аккумулятор либо неправильно подключен, либо несовместимая модель.

Kazusi

Сообщение Kazusi » 20 дек 2019, 05:37

Густав писал(а):
19 дек 2019, 05:46
Пока лежит на хранении достаю аккумулятор.
Может он все-таки долежался и откинул коньки?

Гость

Сообщение Гость » 21 дек 2019, 03:55

Kazusi писал(а):
20 дек 2019, 05:37
Может он все-таки долежался и откинул коньки?
Нет, ничего с ним не будет. Скорее всего, владелец ноутбука снес какие-нибудь утилиты, которые стояли на лэптопе по умолчанию. Сони (да и другие фирмы) любят ставить подобное барахло. В итоге сам аккумулятор нормальный, а ноутбук с ним не может функционировать нормально.

Вспоминайте, что там удаляли? Если он шёл с виндой, то наверняка там полно всяких программ было предустановлено.

Густав

Сообщение Густав » 22 дек 2019, 08:14

Гость писал(а):
21 дек 2019, 03:55
Если он шёл с виндой, то наверняка там полно всяких программ было предустановлено.
Да, полно всего. Теперь уж и не помню, что ставил туда и удалял. Я пользуюсь от случая к случаю.

Гость

Сообщение Гость » 23 дек 2019, 18:29

Густав писал(а):
22 дек 2019, 08:14
Теперь уж и не помню, что ставил туда и удалял. Я пользуюсь от случая к случаю.
Тогда теперь только в сервис надо разбираться.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость