Обсуждение темы: «Сложно ли делается замена аккумулятора Sony Xperia?»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Allure

Сообщение Allure » 13 май 2020, 05:05

Кто-нибудь делал замену аккумулятора Sony Xperia X? Реально справиться самому с этой задачей? До этого подобными вещами не занимался.

Добрячок

Сообщение Добрячок » 14 май 2020, 10:10

Ничего архисложного при замене аккумулятора на модели X нет. Это F5122 телефон вроде. Там довольно просто меняется. Новый аккумулятор для телефона сони xperia уже нашли? А что со старым то случилось?

Allure

Сообщение Allure » 15 май 2020, 10:04

Нет пока не нашел. Просто думал нести в сервис, тогда и у них заказать батарею. Либо купить и делать самому. Старый аккумулятор для смартфона sony xperia видимо просто отработал своё. В какой-то момент он совсем перестал держать заряд. Такие вот дела.
Сейчас ищу подходящую модель.

Faust

Сообщение Faust » 16 май 2020, 06:34

Allure писал(а):
15 май 2020, 10:04
Сейчас ищу подходящую модель.
Что значит подходящую? Аккумулятор для телефона sony xperia имеет ёмкость 2700 мАч (10,3 Вт-ч). Это литий-полимерная модель. Рабочее напряжение 3,8 вольта.

Allure

Сообщение Allure » 16 май 2020, 06:43

Я в курсе. Просто прочитал в одном из магазинов отзывы. Там писали, что есть аккумулятор для телефона сони иксперия побольше, а есть поменьше размером. Но не суть взял с нужными параметрами. Теперь буду менять.

Little

Сообщение Little » 17 май 2020, 06:21

Там несложно. Понадобиться карточка пластиковая или лопатка. В принципе надо крышку снять и акб sony xperia сразу доступна. Шлейф отключить и можно вытаскивать батарейку. Проблема только одна – клей которым она сзади приклеена. Я по неопытности даже замял корпус однажды. Правда, этот аккум старый шел на выброс, но все же. Главное аккуратнее и не торопиться.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя