Обсуждение темы: «Сколько стоит замена аккумулятора на планшете»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Шиленский

Сообщение Шиленский » 13 дек 2019, 04:15

Приветствую. Подскажите, сколько стоит замена аккумулятора на планшете? Интересует реальная стоимость. Цены смотрел, но они настолько разные, что среднее значение мало о чём говорит. Кто знает, во сколько обходится такая процедура? Модель Chuwi Hi 9 Air. Аккумулятор 8000 мАч. Я так понимаю, что там надо отпаивать и припаивать. В 1 тысячу рублей можно уложиться?

Аватара пользователя
elektoBum
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:04 ноя 2017, 14:56
Контактная информация:

Сообщение elektoBum » 14 дек 2019, 05:00

Вы же сами видите, какой разброс цен. Кто же точно скажет. Это во многом зависит от местности. Если город небольшой или в вашем районе мало мастерских, то задирать стоимость работы могут до неприличия. А если плотность ремонтных мастерских большая, то кошелек не пострадает.

К тому же, насколько трудоёмкий процесс замены аккумулятора на Chuwi Hi 9 Air неизвестно. Будет ли это просто замена или вы ещё у них сам аккумулятор закажете? От этого тоже зависит.

В общем, обход надо делать или по интернету ремонтникам спамить на почту. Спрашивать, сколько стоит поменять аккумулятор на планшете. Где дешевле, туда и идти. Только посмотреть, чтобы уж не совсем шараш-монтаж был. Но замена аккумулятора не такая сложная процедура. Большинство мастерских с ней должны успешно справиться.

Шиленский

Сообщение Шиленский » 15 дек 2019, 04:11

Я просто думал, может кто менял подобным образом. Живу в Питере. Мастерских навалом, но мне кажется, что цены ставят, кто как хочет. Может быть в одном месте 1, а рядом 1,5 тысячи. Вне всякого понимания.

Babyhka Tvoya

Сообщение Babyhka Tvoya » 16 дек 2019, 04:17

В Питере реально процедура стоит около 500 р. Больше 1 т. р. уже какие-нибудь iPad-ы только стоят. Тем, кто постоянно занимается, работы минут на 40 не больше.

Bezumetz

Сообщение Bezumetz » 17 дек 2019, 04:23

Менял на Chuwi Vi8 в Подмосковье за 450 р. Это работа. Батарею сам заказывал. Вроде работает. Как там и что не знаю. Внутрь не залазил.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя