Обсуждение темы: «Работа ноутбука без батареи от сети»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Аватара пользователя
Подхалим
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:31 июл 2018, 17:59
Контактная информация:

Сообщение Подхалим » 31 июл 2018, 18:09

Привет, хотел узнать, не вредит ли работа ноутбука без батареи от сети? Безопасно ли использовать ноутбук без батареи? Не может в результате этого что-нибудь выйти из строя? Я подключаю питание ноутбука без аккумулятора напрямую от сети.

Просто аккумулятор накрылся, и покупать новый напрягает по деньгам. С собой я ноутбук не ношу и работаю на нем только дома.

Аватара пользователя
paginator
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:12 июн 2018, 08:07
Контактная информация:

Сообщение paginator » 01 авг 2018, 18:50

Если будете использовать ноутбук без аккумулятора, то делайте это недолго. Ноутбук без аккумулятора от сети как бы работает во внештатном режиме. Вставленная аккумуляторная батарея снимает нагрузку с сетевого блока питания. Если долго идет работа ноутбука без батареи, то блоки питания (сетевая зарядка) может перегреться и выйти из строя. Так, что лучше поставьте старый аккумулятор и используйте ноутбук вместе с ним. Это лучше, чем эксплуатировать ноутбук без батареи от сети.

Аватара пользователя
Подхалим
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:31 июл 2018, 17:59
Контактная информация:

Сообщение Подхалим » 02 авг 2018, 19:25

paginator писал(а):
01 авг 2018, 18:50
Так, что лучше поставьте старый аккумулятор и используйте ноутбук вместе с ним. Это лучше, чем эксплуатировать ноутбук без батареи от сети.
Но он у меня не работает с аккумулятором. Тупо не включается, а без него все норм.

Аватара пользователя
Skazochnik
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 июн 2018, 06:04
Контактная информация:

Сообщение Skazochnik » 03 авг 2018, 17:55

paginator писал(а):
01 авг 2018, 18:50
Вставленная аккумуляторная батарея снимает нагрузку с сетевого блока питания. Если долго идет работа ноутбука без батареи, то блоки питания (сетевая зарядка) может перегреться и выйти из строя.
Подхалим писал(а):
02 авг 2018, 19:25
Но он у меня не работает с аккумулятором. Тупо не включается, а без него все норм.
Не слушайте его. Ноутбук без батареи работает без проблем и ничего там не перегревается. У меня ноутбук Asus без аккумулятора работает уже несколько лет.

Есть только одна проблема, когда подключено питание ноутбука без батареи. Если отключится электричество, то пользовательские данные не сохранятся. Если аккумулятор вставлен, то вы сможете «сохраниться». Вот и вся разница. Ну, и еще то, что ноутбук без аккумулятора нельзя взять с собой в дорогу туда, где нет электросети.

Аватара пользователя
Ugolshik
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:22 июн 2018, 18:07
Контактная информация:

Сообщение Ugolshik » 04 авг 2018, 05:02

Skazochnik писал(а):
03 авг 2018, 17:55
Не слушайте его. Ноутбук без батареи работает без проблем и ничего там не перегревается. У меня ноутбук Asus без аккумулятора работает уже несколько лет.
Да, ноутбуки Asus точно можно использовать без батареи. Но вроде работа ноутбука от сети без аккумулятора разрешается не для всех ноутбуков. Насколько я знаю, это зависит от производителя модели, но могу и ошибаться.

Аватара пользователя
Подхалим
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:31 июл 2018, 17:59
Контактная информация:

Сообщение Подхалим » 05 авг 2018, 17:22

Ugolshik писал(а):
04 авг 2018, 05:02
Но вроде работа ноутбука от сети без аккумулятора разрешается не для всех ноутбуков.
У меня ноутбук Lenovo IdeaPad 320. Точно модель, по-моему, называется 320-15IKB. Работает без аккумулятора нормально.

Аватара пользователя
Vano
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:30 июл 2018, 19:21
Контактная информация:

Сообщение Vano » 06 авг 2018, 18:54

Да не волнуйтесь вы. Работа ноутбука без аккумулятора никак не зависит от производителя, а лишь от исполнения самой аккумуляторной батареи. Ноутбуки, работающие без аккумулятора, должны иметь съемную батарею. Если она несъемная, то включить ноутбук в обход нее не получиться. В остальном никаких ограничений нет.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость