Обсуждение темы: «Программа для сброса батареи ноутбука»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

FaceIt

Сообщение FaceIt » 10 фев 2021, 08:14

День добрый. Подскажите, какая есть программа для сброса батареи ноутбука? Недавно поменял аккумулятор и теперь появляется сообщение о необходимости замены батареи. Выглядит странно, но это действительно так. При этом ноутбук нормально работает при отключении от блока питания и сам аккумулятор судя по всему заряжается. Но на значке висит предупреждение, что нужно заменить. В общем, бред какой-то.

dorean

Сообщение dorean » 11 фев 2021, 05:34

А типа таких? Battery Care, Battery Eater, Battery Optimizer? Вот тут для Lenovo программа упоминалась.

FaceIt

Сообщение FaceIt » 12 фев 2021, 05:12

У меня ноутбук Acer Aspire 3. Вряд ли для него подойдет программа под Lenovo. Попробовал несколько утилит - везде какая-то ерунда. То не поддерживается, то вроде что-то делает, перезагружается и всё по-старому.

Аватара пользователя
egorVise
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:11 окт 2017, 20:54
Контактная информация:

Сообщение egorVise » 12 фев 2021, 05:34

Аккумуляторы меняли целиком или сами аккумуляторные элементы в нём? Там внутри он состоит из нескольких литиевых аккумуляторных элементов.

FaceIt

Сообщение FaceIt » 14 фев 2021, 07:32

Честно говоря, я даже не знаю. Отдавал знакомому, и он поставил новый. Старый также мне вернул. Он по нему покупал, как говорит. А есть разница, как менять? Я и не думал, что такие сложности могут быть.

Аватара пользователя
egorVise
Новичок
Новичок
Сообщения:16
Зарегистрирован:11 окт 2017, 20:54
Контактная информация:

Сообщение egorVise » 14 фев 2021, 08:43

Дело в том, что если меняются элементы, то от них отпаивается BMS-плата, контролирующая заряд. После этого нужно как бы обнулять контроллер, чтобы он заработал с новыми элементами. Но если аккумулятор меняется целиком, таких сложностей быть не должно. Вы доверяете своему знакомому? Не мог он там что-то препарировать без вашего ведома?
P. S.
dorean писал(а):
11 фев 2021, 05:34
А типа таких? Battery Care, Battery Eater, Battery Optimizer?
Это просто информационные утилиты. Ими сбросить контроллер не получиться.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость