Обсуждение темы: «Программа для аккумулятора планшета»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Лоренцо

Сообщение Лоренцо » 19 июл 2020, 04:59

День добрый. Хотелось бы узнать, какая есть нормальная программа для аккумулятора планшета, которая позволяет держать батарейку в тонусе. Типа оптимизация, мониторинг неисправностей и т. п.

Normal

Сообщение Normal » 20 июл 2020, 10:00

Мне кажется, что этих программ больше вреда, чем пользы. Они с одной стороны оптимизируют (ещё неизвестно что), а с другой сами же вращаются в фоновом режиме и сажают аккумулятор. Вот такие помощники.

Аватара пользователя
Bzik
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:49
Контактная информация:

Сообщение Bzik » 21 июл 2020, 16:32

Normal писал(а):
20 июл 2020, 10:00
Они с одной стороны оптимизируют (ещё неизвестно что), а с другой сами же вращаются в фоновом режиме и сажают аккумулятор.
Надо просто найти нормальные приложения и все будет норм. Использовал на своём планшете такие утилиты: AccuBattery и Ampere.
С помощью Ampere можно периодически проверять состояние аккумулятора. Поможет понять, когда начались проблемы или его пора менять.

Использовал также AccuBattery. Это софт для экономии заряда аккумулятора устройств под управлением ОС Андроид. Программа тестирует аккумулятор, определяет степень износа, а также дает рекомендации по увеличению срока службы. Приложение самостоятельно вычисляет все данные и выдает их на экран в виде таблицы.

JloNer

Сообщение JloNer » 22 июл 2020, 07:37

У меня стояла программа Greenify. Судя по описанию, приложение должно было снижать потребление энергии аккумулятора различными приложениями в операционной системе Андроид. Эффект, если и есть то небольшой. Но, может быть, это из-за того что у меня и программ немного. Поэтому особо оптимизировать нечего. Но с самой батареей физически она ничего не делает.

Hareashtia

Сообщение Hareashtia » 23 июл 2020, 05:30

Приложение Battery HD Pro использовал оценки состояния аккумулятора. Программа нормально работает на планшете, без глюков. Помимо тестирования есть функции вычисления времени, которое осталось для работы в режиме телефонного разговора, серфинга в интернете, просмотра видео и т. п. Имеется в виду до отрубания аккумулятора. Данные анализируются в постоянном режиме и меняются по мере разрядки батареи.

Рокки

Сообщение Рокки » 24 июл 2020, 06:20

Использую утилиту Power Battery. Программа представляет собой полноценный комплекс по мониторингу и тюнингу аккумулятора. Есть такие возможности, как очистка памяти, набор тестов для проверки батареи, функции улучшения производительности, настройка экономичных режимов работы.

В общем полно всего, что есть в других программах и свои «фишки». Можно видеть точное время до полной разрядки аккумулятора. Приложение оценивает затраты питания другими утилитами. Можно удалять ненужные программы и те, что влияют на расход энергии.

Есть также инструмент для оптимизации памяти, но я не использую. Типа увеличивает скорость работы, но я в это не лезу. Счетчики оставшегося ресурса батареи на звонки, музыку, видео, игры. Также оценивается состояние батареи. Указывается температура, износ, емкость и напряжение. Можно также настроить энергосберегающий режима в зависимости от своих нужд.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя