Обсуждение темы: «Посоветуйте гаджет для батареи ноутбука»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Jasper

Сообщение Jasper » 03 июн 2021, 18:33

Какие есть нормальные гаджеты для батареи ноутбука? Что-нибудь информативное, чтобы показывал заряд, состояния и прочую инфу.

Горохов Альберт

Сообщение Горохов Альберт » 03 июн 2021, 18:39

Jasper писал(а):
03 июн 2021, 18:33
Какие есть нормальные гаджеты для батареи ноутбука?
Это виджеты да? Гаджетов для аккумулятора ноутбука нет. И зачем лишнюю нагрузку вешать на ноутбук? Есть же стандартная иконка батарейки. По ней можно выйти на настройки электропитания.

Jasper

Сообщение Jasper » 05 июн 2021, 19:19

Горохов Альберт писал(а):
03 июн 2021, 18:39
Есть же стандартная иконка батарейки.
Это же ерунда. Надо что-то покрасивее. Информации побольше.

Nativ

Сообщение Nativ » 08 июн 2021, 12:37

К примеру, батарейный информер Pixel Battery. Постоянно ставлю его на своих ноутбуках. Простой до безобразия виджет. Изображение батарейки из пикселей, а сверху оставшийся процент заряда аккумуляторной батареи. Нужно только поставить под него обои потемнее, чтобы было хорошо видно. Работает на разных Windows. По крайней мере, у меня работал на семёрке, восьмёрке и десятке.

И ещё хорошая, на мой взгляд, утилита Material Battery Widget. В принципе, то же совершенно простая программа. Также аккумулятор показывает здесь в виде положенный на бок батарейки, в центре идёт процент оставшегося заряда. Здесь можно немного настроить внешний вид. Окантовка может быть разных цветов.

Z00MBE

Сообщение Z00MBE » 10 июн 2021, 13:47

Jasper писал(а):
05 июн 2021, 19:19
Надо что-то покрасивее.
Покрасивее есть утилита iBattery. Функционалом она также не нагружена, но по внешнему виду красивее многих других. Можно настроить различный цвет шкалы, отображение уровня заряда, оставшееся время до отключения, тип сигнала. Есть также значок, который показывает работу от аккумулятора или от розетки. Но опять же это простой вариант, где нет всяких наворотов и кучи информации. Да, я думаю, таких программ для аккумулятора ноутбука вряд ли найдёте. Какая там может быть информация. В основном только оставшийся заряд.

Колобов

Сообщение Колобов » 12 июн 2021, 11:06

Есть простенький, но красивый виджет Blueprint Battery. Мне лично нравится внешний вид. Он сделан в виде архитектурного эскиза. Типа как на миллиметровой бумаге сделаны наброски. Нет вообще никаких настроек. Можно только средствами винды поменять прозрачность и габариты.

Jasper

Сообщение Jasper » 15 июн 2021, 10:39

Понятно, СПС. Я думал, что есть развернутые проги со всякими фичами. Оказывается тут только заряд и оставшееся время работы.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость