Обсуждение темы: «Ноутбук отключается от батареи»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

auser

Сообщение auser » 19 мар 2020, 06:33

Такая вот проблема. Периодически ноутбук отключается от батареи. Работает-работает, а потом раз и отключился. С чем может быть связано? При работе от сети такого не происходит.

mimic

Сообщение mimic » 20 мар 2020, 05:08

Ноутбук выключается от батареи резко или со стандартным завершением работы? Может он просто разряжается в какой-то момент и отключается, когда остаётся меньше критичного уровня заряда? Хотя скорее это какая-то поломка…

auser

Сообщение auser » 21 мар 2020, 05:00

mimic писал(а):
20 мар 2020, 05:08
Ноутбук выключается от батареи резко или со стандартным завершением работы?
Нет, просто вырубается. Он посреди заряда может выключиться.

mimic

Сообщение mimic » 22 мар 2020, 19:39

auser писал(а):
21 мар 2020, 05:00
Он посреди заряда может выключиться.
У старых аккумуляторов или на глючных ноутбуках заряд может показывать 40%, а потом резко падает до 10-15% и потом отключается. Я поэтому и спросил. А при заряде батареи ноутбук выключается?

auser

Сообщение auser » 25 мар 2020, 05:12

mimic писал(а):
22 мар 2020, 19:39
А при заряде батареи ноутбук выключается?
Такого не было. Но он у меня сильно и не разряжался. Периодически ставлю за заряд, он набирает. Если поставить заряжать с нуля может и отключится, не знаю.

Аватара пользователя
Neodim
Новичок
Новичок
Сообщения:15
Зарегистрирован:27 май 2018, 17:25
Контактная информация:

Сообщение Neodim » 25 мар 2020, 05:28

Этот вопрос, как я понял, к тому ноутбук выключается при работе от батареи или от сети тоже? Просто если он отключается в любом варианте, то может это и не аккумулятор вовсе.

auser

Сообщение auser » 25 мар 2020, 05:42

Я замечал только те моменты, когда ноутбук отключается при работе от аккумулятора. А в чем ещё может быть дело?

Аватара пользователя
nerealnyi
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:30 май 2018, 12:03
Контактная информация:

Сообщение nerealnyi » 26 мар 2020, 05:26

auser писал(а):
25 мар 2020, 05:42
А в чем ещё может быть дело?
Да в чем угодно. Банальный перегрев CPU. Срабатывает термозащита и он выключается. Может он грязный внутри. Пыль, термопаста высохла. Какие-то другие компоненты греются. Может «коротит» что-то, может комплектующие какие-то понемногу умирают. Да причин не перечесть.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей