Обсуждение темы: «Ноутбук не показывает заряд батареи. В чём может быть причина?»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Mynnox

Сообщение Mynnox » 10 ноя 2020, 04:26

День добрый, всем. Нужен совет. У меня ноутбук не показывает заряд батареи. В какой момент это произошло я не заметил. И сколько он работает в таком состоянии непонятно. Заряжал я его 3 три дня назад. Сейчас подключил зарядку, ничего не поменялось. Ноутбук старый Aspire 5315. На него установлена Windows 7.

Хайп - это я

Сообщение Хайп - это я » 11 ноя 2020, 05:12

Перезагрузите ноутбук для начала. Я слышал от одного сисадмина, что перезагрузка решает 80% проблем.

Mynnox

Сообщение Mynnox » 12 ноя 2020, 04:44

Перезагрузил, ничего не поменялось.

Аватара пользователя
Skazochnik
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 июн 2018, 06:04
Контактная информация:

Сообщение Skazochnik » 13 ноя 2020, 04:41

Зайдите в раздел «Электропитание». Если Windows 7, то это Пуск -> Панель управления -> Электропитание. Есть там план электропитания и всё такое?

Mynnox

Сообщение Mynnox » 14 ноя 2020, 06:27

Skazochnik писал(а):
13 ноя 2020, 04:41
Есть там план электропитания и всё такое?
Да, есть. Установлен Сбалансированный режим.

Аватара пользователя
Skazochnik
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 июн 2018, 06:04
Контактная информация:

Сообщение Skazochnik » 15 ноя 2020, 07:38

Значит все работает. Просто ноутбук не показывает зарядку батареи в системном трее. Там рядом с часами есть стрелочка. Жмёте на неё, а затем выбираете Настроить…

В следующем окне ссылка «Включить или выключить системные значки». И уже в следующем окне ставите в поле «Питание» включить.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей