Обсуждение темы: «На сколько часов хватает аккумулятора?»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Дolbyk

Сообщение Дolbyk » 04 янв 2021, 08:34

Здорово парни. У кого есть смартфон Галакси А7 скажите на сколько часов хватает аккумулятора? У меня он как-то быстро садится.

Кушварев

Сообщение Кушварев » 04 янв 2021, 09:39

Он и должен быстро садится. Заявленные параметры совсем не соответствуют действительности. Указывается, что в режиме разговора телефон может работать 28 часов. Это полная лажа. Попробуйте поговорить 30─40 минут по видеосвязи WhatsApp. И уже он высосет, как минимум, 50─60% заряда. То есть, полтора часа разговора и привет медвед.

На прослушивание музыки вообще какие-то нереальные цифры. Официальные характеристики говорят, что это 128 часов. Там и близко этого нет. Заряда хватает примерно чтобы посмотреть полтора фильма продолжительностью 90 минут. Громкость в этот момент около 80%.
Аккумулятор 4500 мАч можно конечно назвать мощным. Но это если сам телефон не прожорливый. А здесь огромный дисплей 6,7 дюймов мощный процессор и ещё видеоядро. Конечно он всё сжирает подчистую.

Дolbyk

Сообщение Дolbyk » 05 янв 2021, 05:25

С ватсапом ситуация похожая. Было дело мы больше часа находились на видеосвязи и аккумулятор практически полностью сел. Здесь же работа идёт с этим приложением через wi-fi. Возможно, из-за этого быстрее садится. Заявленные 28 часов наверное для сотовой связи.

Меня больше волнует просмотр фильмов. Часто нахожусь в дороге и время коротаю за просмотром. У меня выходит чуть больше 2 фильмов. При этом ещё делаешь несколько звонков и SMS. После этого уже идёт предупреждение о том, что аккумулятор разряжен. У вас ещё меньше. Вы давно его используете?

Кушварев

Сообщение Кушварев » 06 янв 2021, 05:22

Дolbyk писал(а):
05 янв 2021, 05:25
Вы давно его используете?
После выхода прошло несколько месяцев и потом купил. То есть, не больше 1,5 лет прошло примерно.
Дolbyk писал(а):
05 янв 2021, 05:25
Здесь же работа идёт с этим приложением через wi-fi. Возможно, из-за этого быстрее садится. Заявленные 28 часов наверное для сотовой связи.
Нет, это ни при чём. Я по-разному использую. На улице через GPRS, дома через wi-fi. Это без разницы.

Если вам фильмы смотреть, то как ни крути надо покупать внешний аккумулятор. Причём побольше. Я вот тоже собираюсь приобрести. Какой-нибудь на 15─20 тысяч мАч. И чтобы мог заряжать нормальным током, а не так как от компьютера.

Гость

Сообщение Гость » 07 янв 2021, 05:39

Вот в такие моменты вспоминаешь добрым словом простые кнопочные сони эриксон или нокиа.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость