Обсуждение темы: «Кочевряжится аккумулятор для планшета Explay Surfer»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

koleBY

Сообщение koleBY » 10 мар 2020, 17:45

Уже не в первый раз аккумулятор для планшета Explay Surfer отказывается заряжаться. А через некоторое время подключаешь и заряд идёт. И эта ситуация повторяется довольно часто. Хотя может какое-то время быть нормально, а потом несколько осечек подряд.

Этот аккумулятор для планшета explay surfer 8 31 3g вообще оказался неудачный. Через несколько месяцев после покупки он устройство стало выдавать, что аккумулятор перегрет. Я не знаю, как так может быть, но сообщение было при включении. То есть, планшет и не работал до этого. Носил в ремонт. Что-то сделали, сообщение исчезло. Поработал года полтора и опять тоже самое.

Хочу понять, во сколько это может вылиться? Может и не нужно им заниматься, а просто отправить его в ведро.

paralized

Сообщение paralized » 11 мар 2020, 05:05

koleBY писал(а):
10 мар 2020, 17:45
Хочу понять, во сколько это может вылиться?
По цене аккумулятор для планшетов explay surfer 8 31 стоит 300-400 рублей. Ещё возьмут за саму замену. Тыщёнку надо приготовить.
Я б не стал. Не та модель, чтобы старый аккумулятор менять. Лучше вложить эти деньги в покупку нового.

Аватара пользователя
Дмитрич
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:14 май 2018, 04:40
Контактная информация:

Сообщение Дмитрич » 12 мар 2020, 15:26

paralized писал(а):
11 мар 2020, 05:05
По цене аккумулятор для планшетов explay surfer 8 31 стоит 300-400 рублей.
А с чего вы решили, что дело в аккумуляторе? Может там с самой зарядкой внутри планшета что-то приключилось?
Но согласен, что не стоит этот планшет возни и денег.

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2020, 06:24

paralized писал(а):
11 мар 2020, 05:05
По цене аккумулятор для планшетов explay surfer 8 31 стоит 300-400 рублей.
А не знаете, заменяем ли он на аккумулятор для планшета explay surfer 8 01?

Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2020, 06:22

Я думаю, что заменяем. Там можно ставить нечто такого же размера и с таким же напряжением. Остальное по боку. Все будет работать.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей