Обсуждение темы: «Каково время автономной работы аккумулятора планшета Explay Hit»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

ZonD

Сообщение ZonD » 20 ноя 2019, 04:30

Здравствуйте, форумчане

К обладателям планшетов Explay hit 3G будет мой вопрос. Скажите, сколько у вас работает в автономном режиме аккумулятор на планшете explay hit? Недавно ковырялся со своим экземпляром. Тестов делать не умею. Поэтому занимался тестированием, как разумею. Я полностью заряжал аккумуляторную батареею планшета, а потом включал на просмотр ролики с youtube. Wi-Fi был включен и через него и шёл выход в интернет. 3G при этом не использовался.

По времени длительность просмотра получилась 2 часа и 20 минут. Мне что-то кажется маловато. Официально какие-то цифры автономности производители озвучивают, но с ними сравнивать бесполезно, поскольку измеряют они по-другому. Поэтому хочу узнать у владельцев Explay hit 3G, а сколько у вас аккумулятор выдерживает при непрерывном просмотре видео на интернет-сайт. Ну или при серфинге по сети.

Rememb

Сообщение Rememb » 21 ноя 2019, 03:17

Ничего не маловато. В самый раз. 2 часа 20 минут – это ещё хороший результат. Аккумулятор, наверное, новый? У меня едва-едва 40 минут выдерживает. Точно не измерял, но примерно около этого.

ZonD

Сообщение ZonD » 22 ноя 2019, 04:10

Rememb писал(а):
21 ноя 2019, 03:17
Аккумулятор, наверное, новый?
Самому планшету где-то год. Точнее, купил год назад. А сколько он до этого пролежал непонятно. Ведь для аккумулятора срок хранения важен.

40 минут – это жестоко. Аккумуляторная батарея совсем в труху.

LexPlay

Сообщение LexPlay » 23 ноя 2019, 04:21

Я покупал свой планшет Explay hit 3G не так давно. Дома мало использую. Обычно беру с собой в дорогу. Хватает посмотреть 2 полнометражных фильма. Смотрю на яркости дисплея 70% и звуке 80%. Аккумулятор как аккумулятор. До этого были примерно такие же результаты на двух других планшетах.

Facemikel

Сообщение Facemikel » 24 ноя 2019, 05:51

Я не замерял, на сколько хватает при просмотре видео. При обычном использовании хватает на 2─3 дня. То есть, здесь и видео, и интернет, и звонки.

ZonD

Сообщение ZonD » 25 ноя 2019, 06:16

LexPlay писал(а):
23 ноя 2019, 04:21
Смотрю на яркости дисплея 70% и звуке 80%.
А я даже и не проверил какая яркость и звук. Сейчас только посмотрел, что они у меня на полную выкручены. Наверное, поэтому и съедает много заряда.

Барак Обама

Сообщение Барак Обама » 26 ноя 2019, 06:47

ZonD писал(а):
25 ноя 2019, 06:16
Наверное, поэтому и съедает много заряда.
Много не сэкономьте, а то при низкой яркости только глаза будете портить.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя