Обсуждение темы: «Какая подходит программа для батареи ноутбука Acer?»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Rubak

Сообщение Rubak » 05 мар 2020, 16:46

Привет. Подскажите, какая подходит программа для батареи ноутбука Acer, если требуется сделать калибровку? Что есть подходящего? Может у производителя есть, но я не нашел ничего у них. И можно ли из windows какими-нибудь утилитами?

Аватара пользователя
Yablokoved
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:18 мар 2018, 18:51
Контактная информация:

Сообщение Yablokoved » 06 мар 2020, 05:05

Утилита для батареи ноутбука Acer подходит Energy Management. Ей можно сбрасывать данные. Мне кажется, программа подходит не только для асер, но и других моделей. Я ей делал когда-то сброс данных аккумулятора. Висела ошибка непонятная. Запустил её, сбросил, перезагрузил и окес!

Masimar

Сообщение Masimar » 07 мар 2020, 08:26

Rubak писал(а):
05 мар 2020, 16:46
И можно ли из windows какими-нибудь утилитами?
В Виндоус там просто диагностический отчет выдает. А в БИОС там нет пункта типа Energy Calibration? В современных моделях стали такие штуки делать. Я думаю, этот вариант гораздо лучше, чем использовать сторонние утилиты для батареи ноутбука acer.

Аватара пользователя
shibzdik
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:23 мар 2018, 07:45
Контактная информация:

Сообщение shibzdik » 08 мар 2020, 18:38

Перебором разные приложения попробуйте. Например, Battery Care – популярная программа для аккумулятора ноутбука acer и других фирм. Есть Battery Eater. В основном они все небольшие и висят в трее с указанием процента заряда.

Rubak

Сообщение Rubak » 09 мар 2020, 11:14

shibzdik писал(а):
08 мар 2020, 18:38
Перебором разные приложения попробуйте. Например, Battery Care – популярная программа для аккумулятора ноутбука acer и других фирм. Есть Battery Eater.
Все они ерунда. Energy Management поставил, но не могу нормально запустить. Она вываливается при запуске с какими-то крякозябрами.
Masimar писал(а):
07 мар 2020, 08:26
А в БИОС там нет пункта типа Energy Calibration?
Может и есть. Найти не могу, может он по-другому называется?

Masimar

Сообщение Masimar » 10 мар 2020, 17:55

Rubak писал(а):
09 мар 2020, 11:14
Найти не могу, может он по-другому называется?
Вот Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей.
Rubak писал(а):
09 мар 2020, 11:14
Она вываливается при запуске с какими-то крякозябрами.
Может надо с правами администратора запускать?

Rubak

Сообщение Rubak » 21 мар 2020, 05:04

Запустил наконец-то. Сброс там это называется. У меня резко скакал уровень заряда аккумулятора. Мог с 40% резко до 15% опуститься. Сейчас стало равномерно. Но никак не отразилось на суммарном времени работы. Общая автономность никак не изменилась.

В BIOS так ничего и нашел похожего на калибровку.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей