Обсуждение темы: «Как посадить аккумулятор телефона?»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Only only

Сообщение Only only » 01 авг 2020, 05:34

Привет, ребята! Подскажите, как посадить аккумулятор телефона правильно?

Серега

Сообщение Серега » 02 авг 2020, 09:06

Поиграй во что-нибудь. Видео там посмотри и всякое такое.

Only only

Сообщение Only only » 03 авг 2020, 05:53

Серега писал(а):
02 авг 2020, 09:06
Поиграй во что-нибудь.
Нет, мне надо равномерно разрядить, что засечь время и вычислить ёмкость. Хочу узнать, сколько ёмкости в нём осталось.

Аватара пользователя
shark999
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:13
Контактная информация:

Сообщение shark999 » 04 авг 2020, 05:37

Only only писал(а):
03 авг 2020, 05:53
Хочу узнать, сколько ёмкости в нём осталось.
Тогда два варианта действий:
1. Вынимаете аккумулятор. К контактам цепляете проводки и подключаете к зарядному устройству. Это может быть ЗУ только для литиевых аккумуляторов или многофункциональное. Там выставляете ток разряда, а время и так фиксируется устройством. Некоторые модели сразу автоматически считают отданную ёмкость. Или залитую, если измерения делаются во время заряда.
2. Прямо в телефоне измерения делаются какой-нибудь программой. А вот какой, не знаю. Надо искать что-то подходящее под Андроид. Или у вас iOS?

Only only

Сообщение Only only » 05 авг 2020, 04:53

У меня Андроид телефон LG. Первый вариант не подойдёт. У меня такого зарядного устройства нет. Есть обычное: вилка с одной стороны и USB с другой + кабель. Значит программы надо искать. На плеймаркете есть такие да?

Аватара пользователя
oliverCR
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:16
Контактная информация:

Сообщение oliverCR » 06 авг 2020, 05:09

Попробуйте что-то вроде Battery HD Pro, Nova Battery Tester, Battery Life. Но, думаю, что так точно, как зарядным устройством здесь не получиться сделать. Дело в том, что все эти программы просто показывают оставшееся время работы, исходя из расходуемого тока и оставшейся ёмкости. А также они показывают какое-то субъективное состояние батареи. Контрольный разряд аккумулятора телефона с ними вряд ли сделаешь.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя