Обсуждение темы: «Жив или нет аккумулятор для планшета bliss»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Elsaesser

Сообщение Elsaesser » 19 янв 2020, 03:59

Привет. Имеется старенький планшет Bliss pad m9727. Он у меня сел в ноль, то есть до отключения и теперь отказывается включаться. Причём и при подключенном адаптере тоже. Что можно сделать, как думаете? Аккумулятор планшета жив или это финал?

Tunuburun

Сообщение Tunuburun » 20 янв 2020, 04:56

Нужно зарядить его как следует. Подключите адаптер и оставьте его на несколько часов.

Аватара пользователя
mu4a4o89
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:07 дек 2017, 09:17
Контактная информация:

Сообщение mu4a4o89 » 21 янв 2020, 05:29

Tunuburun писал(а):
20 янв 2020, 04:56
Подключите адаптер и оставьте его на несколько часов.
Я думаю, что это никак не поможет. При подключении к сети планшет все равно должен был включиться даже если батарея полностью разряжена.
Elsaesser писал(а):
19 янв 2020, 03:59
Аккумулятор планшета жив или это финал?
Для этого надо разбирать планшет, доставать аккумулятор и замерять напряжение на его выводах. Он же литиевый, наверное. Если там меньше 3,2 вольта, то приплыли. А по времени то он сколько работает?

Elsaesser

Сообщение Elsaesser » 22 янв 2020, 10:02

mu4a4o89 писал(а):
21 янв 2020, 05:29
А по времени то он сколько работает?
По-моему, в 2014 году его купил. Планшет в смысле.

Don-Don

Сообщение Don-Don » 23 янв 2020, 06:26

Конечно, пора менять. Пять лет это для планшетной батареи большой срок. Даже если его не слишком интенсивно использовали, все равно ресурс свой он растерял. Но все равно надо разбирать и напряжение батареи померить.

Аватара пользователя
upurBolotny
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:07 дек 2017, 10:11
Контактная информация:

Сообщение upurBolotny » 24 янв 2020, 14:40

А у меня вот вопрос. А почему вы решили что дело в аккумуляторе? Если планшет не работает от сети, то может с питанием что-то? Может от аккумулятора или адаптера питание не поступает на плату? Надо в сервис тащить. Дома это не проверишь.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя