Обсуждение темы: «Батарея для ноутбука HP Pavilion G7»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

don_perinion

Сообщение don_perinion » 11 апр 2019, 04:52

Привет, всем!
Аккумуляторная батарея для ноутбука HP Pavilion G7 не хочет работать в автономном режиме. Модель Pavilion G7-2254er. Когда включаешь ноутбук от сетевого адаптера, то аккумулятор не заряжается. Там застыл уровень заряда 45%.

В какой момент это случилось непонятно. Я имею в виду, что заряд остановился на этой отметке. А если питание отключить, то всё вырубается.

Подскажите, где проблема. Это в ноутбуке что-то вышло из строя или это аккумуляторная батарея «закончилась».

Аватара пользователя
Kray-Rodnoy
Гость
Гость
Сообщения:7
Зарегистрирован:20 июн 2018, 05:29
Контактная информация:

Сообщение Kray-Rodnoy » 11 апр 2019, 06:06

don_perinion писал(а):
11 апр 2019, 04:52
Подскажите, где проблема. Это в ноутбуке что-то вышло из строя или это аккумуляторная батарея «закончилась».
На расстоянии вам вряд ли это скажут. Но можно предположить, что проблема где-то в схеме питания. То есть, от сети заряд берется, а на аккумулятор не идет и от него не получает. Не знаю, сейчас есть аккумуляторы для ноутбуков hp pavilion g7 2254er или нет. Он же не новый уже. Сколько проработал?

don_perinion

Сообщение don_perinion » 11 апр 2019, 06:56

Самому аккумулятору 2,5 года. Его меняли уже. А ноутбуку больше. Его у родственников взял. Не знаю с какого он года.

Аватара пользователя
MrProper
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:21 июн 2018, 07:12
Контактная информация:

Сообщение MrProper » 11 апр 2019, 07:57

Если самостоятельно хотите проверить, то без заведомо рабочей АКБ не обойтись. Поставите её и сразу будет картина ясна. Или в сервис тащить. Больше вариантов нет.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость