Обсуждение темы: «Аккумуляторы Dewalt»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Esllversi

Сообщение Esllversi » 04 окт 2019, 11:07

Привет!

На многих форумах писал о своей проблеме. На всякий случай и здесь отмечусь. У меня печально известный шуруповёрт Dewalt DCD 734 C2. Почему печально известный? Потому, что на этой модели сверх быстро дохнут аккумуляторы. Об этом есть полно отзывов на разных форумах и в интернет-магазинах, продающих эту модель. Из того, что читал и с кем общался, понял, что решения по сути нет. Кто-то меняет аккумуляторы Dewalt, но это дорого и все повторяется примерно через год. В итоге проще купить другую более практичную модель.

Это так или есть какой-нибудь выход?

Темный Субъект

Сообщение Темный Субъект » 05 окт 2019, 04:23

Меня это миновало. Я тоже хотел брать этот шуруповёрт, но к тому моменту уже было много отзывов и почитав их, я передумал. Мне кажется выход только один – не брать. А если уже куплен, то смирится с вышедшей из строя АКБ.

VIMER

Сообщение VIMER » 06 окт 2019, 04:40

По-моему, некоторые относили вышедшую из строя аккумуляторную батарею Dewalt в официальный сервис и там какой-то ремонт по гарантии делали?

Аватара пользователя
Magnitofon
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:08 июн 2018, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Magnitofon » 07 окт 2019, 04:46

Какой там мог быть ремонт, если аккумулятор накрылся. Насколько я понял, там проблемы были не с самой батареей, а с тем, что контроллер имеет какие-то косяки в работе.

Leplay

Сообщение Leplay » 08 окт 2019, 08:48

А речь про аккумулятор dewalt nicd или nimh? Это проблемы с «эффектом памяти»?

Esllversi

Сообщение Esllversi » 09 окт 2019, 04:45

Leplay писал(а):
08 окт 2019, 08:48
А речь про аккумулятор dewalt nicd или nimh?
Нет, в этой модели литиевый аккумулятор. Там 4 аккумуляторных элемента стандарта 18650.

Я спрашивал у того, кто делал ремонт в официальном сервисе. Там результат практически нулевой. Может у кого-то это завершилось успешно? Тогда отпишитесь.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость