Обсуждение темы: «Аккумулятор Зубр Li Ion парит мозг»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Gans

Сообщение Gans » 16 июл 2020, 10:28

Помогите, в чем может быть дело. Аккумулятор Зубр Li Ion реально мне мозг вскрывает. Не заряжается зараза. Долго стоит на зарядке, греется, но заряд практически не набирает. Такие дела. Сам он крутит норм, но только несколько минут, а дальше кирдык.

Drag Mak

Сообщение Drag Mak » 17 июл 2020, 06:18

У меня на работе таких было несколько штук. Два Зубра было с Li Ion батареями. Остальные с никель-кадмиевыми. Литий ионные при ежедневной эксплуатации заметно теряют ёмкость где-то через год. А через два их можно смело выбрасывать на помойку. Если у вас им около 2-х лет, то даже не связывайтесь – на замену.

Gans

Сообщение Gans » 18 июл 2020, 05:44

Drag Mak писал(а):
17 июл 2020, 06:18
Литий ионные при ежедневной эксплуатации заметно теряют ёмкость где-то через год. А через два их можно смело выбрасывать на помойку.
У меня он где-то 1,5 года. Но дело в том, что ладно бы емкость снизилась. Он ведь почти не заряжается. Зарядится на несколько минут работы и всё.

Аватара пользователя
elektroMir
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:55
Контактная информация:

Сообщение elektroMir » 19 июл 2020, 05:05

Gans писал(а):
18 июл 2020, 05:44
Зарядится на несколько минут работы и всё.
Так может там и осталось ёмкости на несколько минут работы. Он на неё и заряжается. А запасного аккумулятора в комплекте не было?

Gans

Сообщение Gans » 20 июл 2020, 10:04

Запасного нет. Был, но его потеряли почти сразу после покупки.
elektroMir писал(а):
19 июл 2020, 05:05
Так может там и осталось ёмкости на несколько минут работы. Он на неё и заряжается.
Меня беспокоит, что он греется. Из-за чего это может быть?

Аватара пользователя
creaturaYa
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:03 дек 2017, 09:35
Контактная информация:

Сообщение creaturaYa » 21 июл 2020, 16:36

Если он долго стоит на зарядке может он тупо от неё самой и нагревается. Для литиевых это плохо. Я бы поменял на новый аккумулятор. Срок все равно подходит или нет? Насколько интенсивно вы его использовали?

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей