Обсуждение темы: «Аккумулятор Vertex»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Прянег

Сообщение Прянег » 25 май 2019, 04:33

Аккумулятор Vertex на модели Impress Click стал как-то странно себя вести. О то заряжается нормально, то совсем не заряжается. Периодически он у меня полностью разряжается и отключается. Если в этот момент поставить на заряд, то он не заряжается. Причём включить его в этот момент невозможно. Судя по всему заряд от сети не идёт, а аккумулятор пустой. Когда несколько раз включишь и выключишь из розетки, начинается зарядка.

TrippOK

Сообщение TrippOK » 26 май 2019, 04:26

Практически на 100% что-то с разъемом питания. Аккумуляторная батарея Vertex тут ни причём. Скорее всего, от постоянного включения выключения какая-нибудь ножка на разъёме стала отходить. А как пошевелите, она временно встает на место.

Тащите его в сервис. Они или пропаяют или заменят разъём.

dogfriend

Сообщение dogfriend » 27 май 2019, 04:08

TrippOK писал(а):
26 май 2019, 04:26
Практически на 100% что-то с разъемом питания.
А почему такая уверенность? Может быть это дальше что-нибудь в схеме питания на материнской плате телефона. А может быть само зарядное устройство. Кстати, это более вероятный вариант. Эти зарядки делают максимально простыми и дешевыми. Чуть нагреется в процессе зарядки и кирдык ей.

Aethers

Сообщение Aethers » 28 май 2019, 04:29

Точно это зарядное устройство. У меня аккумулятор для телефона Vertex также кочевряжился. Модель Impress Vega. Только он сначала начинал заряжаться нормально, а в процессе уже отключался. Бывает ждешь его, пока он там зарядится, смотрю, а заряд не идёт. Снова включаешь и отключаешь. А дело было в вилке, которая вставляется в сеть. Просто купил новое ЗУ. Такое же, как штатное. Ничего не паял.

Прянег

Сообщение Прянег » 29 май 2019, 07:43

Отнес в мастерскую. Сделали за несколько часов. Вроде работает. Зарядное устройство не менял. Но ремонтник сказал, что аккумулятор, возможно, скоро нужно будет менять.

Аватара пользователя
viktorJ
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:11 окт 2017, 21:00
Контактная информация:

Сообщение viktorJ » 30 май 2019, 03:50

Прянег писал(а):
29 май 2019, 07:43
Но ремонтник сказал, что аккумулятор, возможно, скоро нужно будет менять.
Может он подсунул туда старый вместо вашего. Чтобы в будущем за работу взять и за новую АКБ? :lol:

XnoS

Сообщение XnoS » 31 май 2019, 04:39

А у меня АКБ Vertex стала быстро разряжаться. Полностью заряженный аккумулятор полностью теряет свой заряд в течение суток. При этом интернет включаю раз в день только с утра. Проверяю аккаунты с почтой и смотрю, что пришло в вотсапп. Остальное время только звонки и смс. Иногда в транспорте еще музыку немного послушаю.

И на этом всё. Он еще не до конца разряжается, но остается чуть-чуть. Но если с вечера на зарядку не поставить, то с утра будет полный разряд. По возрасту аккумуляторной батарее где-то год.

Аватара пользователя
progers
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:12 окт 2017, 17:03
Контактная информация:

Сообщение progers » 01 июн 2019, 11:52

XnoS писал(а):
31 май 2019, 04:39
По возрасту аккумуляторной батарее где-то год.
Результат к этому моменту вполне нормальный. Сделайте яркость поменьше, отключите ненужные приложения, синхронизации и т. п. Может час еще из него вытянете. Но это в лучшем случае.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость