Обсуждение темы: «Аккумулятор S5»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Kit

Сообщение Kit » 21 мар 2019, 05:08

Мне кажется, что мой аккумулятор S5 скоро сделает «ЁК». Когда его полностью заряжаешь, он работает всего 1,5 суток. Причем большую часть времени показывает нормальный заряд (то есть, он уменьшается постепенно), а потом резко падает и уже там 5─10% сигнал подаёт, что пора заряжаться. Как вы думаете, долго ему осталось?

Аватара пользователя
serpImolot
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:05 мар 2018, 12:00
Контактная информация:

Сообщение serpImolot » 21 мар 2019, 07:22

Kit писал(а):
21 мар 2019, 05:08
Когда его полностью заряжаешь, он работает всего 1,5 суток.
Это ещё отличный результат. Я читал в отзывах, что люди их в течение дня уже начинают подзаряжать. АКБ S5 отличается своим не слишком большим временем автономной работы. Но у вас то пока все норм.

Аватара пользователя
MrWatson
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:07 мар 2018, 14:46
Контактная информация:

Сообщение MrWatson » 21 мар 2019, 10:25

Kit писал(а):
21 мар 2019, 05:08
Как вы думаете, долго ему осталось?
А почему такой писсимизм? 1,5 суток для современных смартфонов – это совсем не трагедия. Тем более, если это аккумулятор с5.
Попробуйте для начала уменьшить яркость дисплея, настроить время появления заставки на дисплее и время его выключения, почистите кэш. И загляните в раздел настроек. Там отключите ненужные приложения. В конце концов, сохраните важные данные и сделайте сброс на заводские настройки. Может быть, выгадаете ещё несколько часов.

Аватара пользователя
Гренадёр
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:08 мар 2018, 07:43
Контактная информация:

Сообщение Гренадёр » 21 мар 2019, 10:44

Kit писал(а):
21 мар 2019, 05:08
Причем большую часть времени показывает нормальный заряд (то есть, он уменьшается постепенно), а потом резко падает и уже там 5─10% сигнал подаёт, что пора заряжаться.
А может его надо откалибровать, если такие скачки в показаниях идут?

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя