Обсуждение темы: «Аккумулятор на телефон Дигма»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Мякиш

Сообщение Мякиш » 21 мар 2019, 04:42

Помогите советом. У меня вздулся аккумулятор на телефон Дигма. У меня модель Digma iDx5. Причины до конца непонятны. Телефону около 2 лет, жестко не эксплуатировал, ничем не заливал и не ронял.

Можно ли его привести в чувство. Их ведь как-то можно проколоть и сдуть?

Аватара пользователя
SceneT1
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:09 мар 2018, 07:33
Контактная информация:

Сообщение SceneT1 » 22 мар 2019, 05:24

Мякиш писал(а):
21 мар 2019, 04:42
Причины до конца непонятны. Телефону около 2 лет, жестко не эксплуатировал, ничем не заливал и не ронял.
А что тут непонятного? Все каюк ему. Отслужила своё АКБ Digma. Digma – это ведь наши «китайские друзья»? А даже если не китайские все равно их штампуют там же. Два года – это ещё очень хорошо. У меня давно был какой-то китайский шамшань или как то так. Там аккумулятор рассыпался через полгода.

VeryCrazyBoy

Сообщение VeryCrazyBoy » 23 мар 2019, 04:45

У меня была аналогичная ситуация, когда вздулся аккумулятор для телефона Digma Hit Q401 3G. Только перед этим был какой-то глюк с зарядкой. Аккумулятор заряжался примерно на треть и дальше не принимал заряд. Тогда в ремонте сказали, что поврежден какой-то контакт на разъёме. Сделали, но через несколько месяцев он все равно отошел к праотцам.

Ремонтировать не стал и новый покупать тоже. Приобрел новый смартфон. Больше с Дигмой не связываюсь.

Мякиш

Сообщение Мякиш » 24 мар 2019, 05:09

VeryCrazyBoy писал(а):
23 мар 2019, 04:45
Только перед этим был какой-то глюк с зарядкой. Аккумулятор заряжался примерно на треть и дальше не принимал заряд.
Ничего подобного было. Я и заметил то случайно, когда крышка стала выпирать. Ничего нельзя сделать? Вздутая аккумуляторная батарея Digma ещё сможет работать или капут?

Аватара пользователя
Yablokoved
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:18 мар 2018, 18:51
Контактная информация:

Сообщение Yablokoved » 25 мар 2019, 09:14

Мякиш писал(а):
24 мар 2019, 05:09
Вздутая аккумуляторная батарея Digma ещё сможет работать или капут?
Может немного поработает, если сможете ее проколоть и сдуть. Делайте аккуратно, чтобы ничего не замкнуть. Иначе может загореться.
Но лучше новую взять, и все.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя