Обсуждение темы: «Аккумулятор Мейзу»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Tunu4Hblu

Сообщение Tunu4Hblu » 02 окт 2019, 04:13

Помогите, понять в чём проблема, пожалуйста. Аккумулятор Мейзу стал очень мало держать заряд. Раньше трубка работала несколько дней, а теперь едва 1-1,5 вытягивает. Я его больше использовать не стал. Поэтому не пойму, из-за чего такая проблема.

Аватара пользователя
nerealnyi
Гость
Гость
Сообщения:8
Зарегистрирован:30 май 2018, 12:03
Контактная информация:

Сообщение nerealnyi » 03 окт 2019, 04:37

Tunu4Hblu писал(а):
02 окт 2019, 04:13
Поэтому не пойму, из-за чего такая проблема.
Все тут понятно. Часть ресурса батарея выработала и ёмкость снизилась. Сколько эксплуатируется телефон и что за аккумулятор Meizu? В смысле модель. Время автономной работы постепенно снижалось?

Tunu4Hblu

Сообщение Tunu4Hblu » 04 окт 2019, 11:45

Телефон M3S. Аккумуляторная батарея литий-полимерного типа. Использую смартфон около года. Может чуть больше.

Мне показалось, что сразу резко снизилась автономность.

Аватара пользователя
MishkinEP
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:03 июн 2018, 17:37
Контактная информация:

Сообщение MishkinEP » 05 окт 2019, 04:26

Tunu4Hblu писал(а):
04 окт 2019, 11:45
Мне показалось, что сразу резко снизилась автономность.
В любом случае, если это была неисправность, а не износ, то ёмкость продолжила бы снижаться или аккумулятор вообще физически бы вышел из строя. А так просто часть ёмкости потеряна. После года использования это нормально.

Аккумуляторы современных смартфонов имеют ресурс 400-600 циклов заряд-разряд. Сколько раз за год вы его заряжали-разряжали? Вот настолько в процентном отношении и произошел износ.

Tunu4Hblu

Сообщение Tunu4Hblu » 06 окт 2019, 04:44

Если он по 3 дня работал, значит где-то 120 раз был заряд-разряд. То есть, 20% износа. Но мне кажется он сел гораздо хуже. Чуть ли не наполовину.

VIPersona

Сообщение VIPersona » 07 окт 2019, 04:49

Tunu4Hblu писал(а):
06 окт 2019, 04:44
Но мне кажется он сел гораздо хуже. Чуть ли не наполовину.
Значит такой «чудный» аккумулятор.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость