Обсуждение темы: «Аккумулятор для телефона Philips Xenium»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Lains

Сообщение Lains » 06 апр 2019, 06:30

Специально покупал себе смартфон с ёмкой батареей, но он себя не оправдывает. У меня аккумулятор для телефона Philips Xenium X818 имеет ёмкость 3900 мАч. По крайней мере, так заявлено. Но заряда батареи еле хватает на 2─3 дня. И это я только разговариваю по нему и смс пишу. Иногда ещё подключаюсь в общедоступным сетях типа как в метро.

У кого-нибудь есть аккумулятор Philips Xenium с похожими симптомами? Что делать в этой ситуации?

JoKeR-)

Сообщение JoKeR-) » 07 апр 2019, 05:00

У меня также тупил аккумулятор для телефона Филипс Ксениум V526. В нем ёмкости 5000 мАч, а он работал не больше двух суток. Помогло обновление прошивки. Мне кажется у вас то же самое. Если прошивка устаревшая, тащите его в сервис или сами перепрошивайте.

Lains

Сообщение Lains » 08 апр 2019, 04:39

А как узнать, что прошивка устарела?

Аватара пользователя
XoXoL
Модератор
Модератор
Сообщения:44
Зарегистрирован:12 окт 2017, 16:42
Контактная информация:

Сообщение XoXoL » 09 апр 2019, 04:39

Вроде этот код *#9999# должен работать. Выдает версию прошивки. Если не подходит, то поищите в сети. Сейчас полно этих кодов. Потом ищите, какие есть версии прошивок и обновляете на более новую. Вполне может быть, что аккумуляторная батарея Philips Xenium из-за старой прошивки работает некорректно.

pushkar99

Сообщение pushkar99 » 10 апр 2019, 06:25

XoXoL писал(а):
09 апр 2019, 04:39
Вполне может быть, что аккумуляторная батарея Philips Xenium из-за старой прошивки работает некорректно.
Поэтому я и передумал покупать эти телефоны. Раньше присматривался, но почитал, что пишут про аккумуляторы Xenium, и раздумал. Полно проблем подобного толка. Видимо, из-за того, что они большой емкости. На это упор и делается, а на деле лажа какая-то.

Аватара пользователя
Skazochnik
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 июн 2018, 06:04
Контактная информация:

Сообщение Skazochnik » 11 апр 2019, 04:48

pushkar99 писал(а):
10 апр 2019, 06:25
Полно проблем подобного толка. Видимо, из-за того, что они большой емкости. На это упор и делается, а на деле лажа какая-то.
Это ни о чём не говорит. Просто вы читали именно о том, какие проблемы имеет аккумулятор для телефона Ксениум, а сколько нормально работают. Просто их владельцы не пишут на форумах.

Andpeungaut

Сообщение Andpeungaut » 12 апр 2019, 04:52

Skazochnik писал(а):
11 апр 2019, 04:48
Просто их владельцы не пишут на форумах.
Согласен. У меня, к примеру, аккумулятор для телефона Philips Xenium 9 9 работает уже четвертый год. Ёмкость, конечно, уменьшилась, но повода для замены нет. Доволен и телефоном и аккумуляторной батареей.

pushkar99

Сообщение pushkar99 » 13 апр 2019, 05:42

Andpeungaut писал(а):
12 апр 2019, 04:52
Согласен. У меня, к примеру, аккумулятор для телефона Philips Xenium 9 9 работает уже четвертый год.
Я вообще-то говорил про линейку Xenium.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя