Обсуждение темы: «Аккумулятор для телефона Микромакс»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

fisalin

Сообщение fisalin » 30 июн 2019, 03:49

У меня похоже накрылся аккумулятор для телефона Микромакс. Модель называется Micromax Q383. Сначала он перестал заряжаться полностью. Я не придал этому значения. Сначала он не добирал где-то 10-15% емкости. Но через некоторое время стал заряжаться только на четверть и на этом останавливается. Я сначала думал, что сам аккумулятор micromax в порядке, а просто глючит программное обеспечение. Но он быстро отключается после заряда. То есть, он реально не заряжается. Что это может быть? Ему кронты?

Лесничий

Сообщение Лесничий » 01 июл 2019, 03:54

У нас на работе эти телефоны были в качестве служебных. Так, что несколько штук АКБ Micromax померли у меня на глазах. И примерно так, как у вас. Симптомы очень похожие. Но только у нас ещё и телефоны периодически отключались. Точно помню, что так вышел из строя аккумулятор для телефона Micromax a093. Благо у нас их на замену полно было и мы особо не заморачивались. Меняли и все. А вот где вам искать новый хз.

fisalin

Сообщение fisalin » 02 июл 2019, 04:05

А что аккумулятор Микромакс для телефона Q383 большая редкость? Я просто этим не занимался никогда. Имею в виду покупку и замену батареи телефона. Почитал несколько заметок. Там авторы советуют брать АКБ Микромакс на Алиэкспрессе. Мол, там дешевле, а качество не хуже. Это так?

Леший

Сообщение Леший » 03 июл 2019, 03:46

Лесничий писал(а):
01 июл 2019, 03:54
Но только у нас ещё и телефоны периодически отключались. Точно помню, что так вышел из строя аккумулятор для телефона Micromax a093.
Могу подтвердить. У меня аккумулятор на телефон микромакс а093 также отправился на свалку после 1,5 года службы.

Hohevin

Сообщение Hohevin » 04 июл 2019, 03:53

fisalin писал(а):
02 июл 2019, 04:05
Там авторы советуют брать АКБ Микромакс на Алиэкспрессе. Мол, там дешевле, а качество не хуже. Это так?
Там всегда дешевле. В местных онлайн магазинах аккумулятор для телефона micromax Q383 стоит 450─500 рублей. Я думаю и у китайцев примерно также, может чуть меньше (уже с доставкой).

fisalin

Сообщение fisalin » 05 июл 2019, 04:20

На алиэкспрессе такой же аккумулятор для смартфона Micromax стоит 5─6$. По внешнему виду такой же, характеристики те же. Наверное, там и возьму. Немного подороже предлагается аккумуляторная батарея микромакс Q383 емкостью 2000 мАч Stonering и ещё есть 2500 мач Wzvz для этого же смартфона. Штатная 1800 мАч. Может эти взять?

Гость

Сообщение Гость » 06 июл 2019, 03:59

Леший писал(а):
03 июл 2019, 03:46
У меня аккумулятор на телефон микромакс а093 также отправился на свалку после 1,5 года службы.
У меня также выдохся аккумулятор для телефона micromax a092.

Esquille

Сообщение Esquille » 07 июл 2019, 04:08

fisalin писал(а):
05 июл 2019, 04:20
Может эти взять?
Я бы особо им не доверял. Вряд ли это даст существенный выигрыш во времени автономной работы.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость