Обсуждение темы: «Аккумулятор для телефона Майкрософт»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

WithMe

Сообщение WithMe » 11 мар 2019, 05:34

Есть одна проблемка. Аккумулятор для телефона Майкрософт как-то мало держит заряд. Смартфон Lumia 550, можно сказать, новый, работает от него 7─8 часов. Я бы не удивился, поскольку на своем основном телефоне батарея разряжается быстрее, но я там играю. А этот рабочий и на нем даже Wi-Fi выключен. Там практически никаких приложений то не запущено. В чем может быть причина?

Аватара пользователя
virusnayk
Новичок
Новичок
Сообщения:17
Зарегистрирован:02 фев 2018, 06:15
Контактная информация:

Сообщение virusnayk » 12 мар 2019, 05:33

Несите этот аккумулятор Microsoft вместе с телефоном продавцу. Если он новый, то это явно косяк производителя. И лучше, конечно, требовать не замены аккумулятора, а возвратить весь аппарат.

Если все исправно, то вижу только одну причину, которой это можно объяснить. Если только он лежит у какого-нибудь источника тепла. У меня такая фигня была с аккумуляторной батареей планшета. А если он эксплуатируется в нормальных условиях, то это явный брак.

Аватара пользователя
pureBlack
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:05 фев 2018, 12:48
Контактная информация:

Сообщение pureBlack » 13 мар 2019, 05:30

Кстати, не первый раз слышу такие истории про аккумулятор для телефона Microsoft. Хотя дело то не в аккумуляторе. На других форумах читал про неисправность чипов на плате Люмии. Что конкретно, не могу сказать. Но как ни крути это только в СЦ могут диагностировать. Так, что лучше по гарантии его назад впихнуть и купить что-нибудь нормальное, а не «мелкомягкое» :lol:

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость