Обсуждение темы: «Аккумулятор для телефона Highscreen Zera F»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Banksiy

Сообщение Banksiy » 10 апр 2019, 06:31

Проблема с телефоном. У меня вздулся аккумулятор для телефона Highscreen Zera f. Но продолжает работать. Надолго ли его хватит в таком состоянии. Можно ли как-то привести в батарею в чувство?

Аватара пользователя
frolovGen
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:15 июн 2018, 09:48
Контактная информация:

Сообщение frolovGen » 10 апр 2019, 07:08

Banksiy писал(а):
10 апр 2019, 06:31
Надолго ли его хватит в таком состоянии. Можно ли как-то привести в батарею в чувство?
Нет ненадолго. Лучше заменить пока не замкнуло что-нибудь. Аккумулятор Highscreen Zera не такая редкость, чтобы из-за него тут огород городить. Не надо заниматься восстановлением. Это бесполезно и даже вредно.

Pusanka

Сообщение Pusanka » 10 апр 2019, 07:38

У меня АКБ zera точно также закончила свой век. Причем аккумулятор использовался в щадящем режиме.

Banksiy

Сообщение Banksiy » 10 апр 2019, 08:47

Почитал отзывы о похожих проблемах. Люди пишут, что подходят аккумуляторы от Fly. Некоторые ставили аккумулятор для телефона Zera S. Может попробовать?

Аватара пользователя
frolovGen
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:15 июн 2018, 09:48
Контактная информация:

Сообщение frolovGen » 10 апр 2019, 11:47

Banksiy писал(а):
10 апр 2019, 08:47
Некоторые ставили аккумулятор для телефона Zera S. Может попробовать?
А зачем, позвольте узнать? От Fly там действительно какие-то модели подходят. То, что подходит аккумулятор Zera S, я лично ничего не слышал.

И главное, что все это ни к чему. АКБ Highscreen Zera есть в продаже и стоят недорого.

galong

Сообщение galong » 10 апр 2019, 12:41

А у меня аккумулятор для телефона Хайскрин Зера С не заряжается. Я сначала не понимал, в чём дело. Потом пригляделся, а он тупо стоит на зарядке, но как-будто просто лежит не подключенный. При этом заряд даже уменьшается постепенно. Что за бред такой?

Аватара пользователя
frolovGen
Новичок
Новичок
Сообщения:18
Зарегистрирован:15 июн 2018, 09:48
Контактная информация:

Сообщение frolovGen » 10 апр 2019, 13:44

Разъём попробуйте пошевелить. Может контакта нет. Разболтался разъёмчик.

ВитяСС

Сообщение ВитяСС » 10 апр 2019, 16:07

Ничего там не разболталось. У нас в сервис уже третий такой аккумулятор для телефона Highscreen Zera S приносили недавно. Там нужна пайка на материнской плате смартфона. Хотя разъём тоже надо смотреть, но дело вряд ли в нём.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость