Обсуждение темы: «Аккумулятор для телефона Филипс быстро теряет заряд»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Orisey

Сообщение Orisey » 10 июл 2020, 06:31

Привет, всем! Непонятный глюк демонстрирует аккумулятор для телефона Филипс Ксениум x623. Покупал в подарок пожилому родственнику. Специально взял простую модель, но с аккумуляторной батареей 2000 мач. Он в ожидании может в теории месяц работать. Но не тут то было. Проработал он год-полтора и стал разряжаться на 2-3 часа. Не роняли, не заливали его. Что случилось непонятно. Что можете подсказать

Бендер

Сообщение Бендер » 11 июл 2020, 04:33

У меня подобная ситуация была на старой раскладушке LG. Носил пару раз в сервис, но ничего толком не сказали. Типа аккумулятор уже того. Можем заменить. Заменить его я и сам могу. В общем, забил и купил другой. У меня тоже где-то за 3-4 часа разряжался. У вас этот аккумулятор для телефона Philips изначально там стоял или уже меняли?

Orisey

Сообщение Orisey » 12 июл 2020, 05:51

Не, ничего не менял. Аккумулятор Philips родной. Утверждать на 100% не могу, что это именно производство Филипс, но стоял он изначально. У вас он уже наверное давно использовался. А у меня то всего 1,5 года. Я понимаю, что ёмкость должна была потеряться за это время, но не настолько же.

Орбит

Сообщение Орбит » 13 июл 2020, 05:27

Странная ерунда. У меня не было проблем с ними. Практически все телефоны были этой марки. Пользовался s309, e570, s337. Аккумулятор Филипс является их сильной стороной. Если посмотреть, то для серии xenium аккумуляторная батарея для телефона Филипс еще и выпускается увеличенной ёмкости. Немногие производители выпускают такие модели. Может это в аппарате замкнуло что-то и высасывает заряд.

Аватара пользователя
jonnyMobiDick
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:54
Контактная информация:

Сообщение jonnyMobiDick » 14 июл 2020, 06:24

Orisey писал(а):
12 июл 2020, 05:51
У вас он уже наверное давно использовался. А у меня то всего 1,5 года.
Это у вас он 1,5 года. Но модель то не первой свежести. Он давно не выпускаются. Наверное, из старых запасов экземплярчик. Провалялся несколько лет на складе.
Орбит писал(а):
13 июл 2020, 05:27
Аккумулятор Филипс является их сильной стороной.
Согласен, но если аккумулятор для смартфона Филипс не первой свежести, то пардоньте.

AIM

Сообщение AIM » 15 июл 2020, 05:05

Надо просто провести диагностику. Это надо в сервис тащить аккумулятор. Надо измерить энергопотребление. Без этого гадать бесполезно. Но вряд ли это ёмкость аккумулятора до такой степени уменьшилась.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость