Обсуждение темы: «Аккумулятор для ноутбука VGP BPS26»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Still Ass

Сообщение Still Ass » 30 мар 2019, 05:35

Около 1,5 лет назад приобрёл аккумулятор для ноутбука VGP BPS26 (модель Sony SVE17). Не так давно начались проблемы. Ноутбук перестал видеть аккумулятор. Причём периодически что-то думает-думает (кружок курсора вращается) и может увидеть АКБ. И так постоянно. Никакой закономерности нет. Может один день работать норм, а потом 3 дня глючит. Начались проблемы после выхода из гибернации. Ноутбук долго не мог очухаться, потом потребовал перезагрузки и вскоре начались эти пляски с аккумулятором.

Что это может быть за беда? Аккумулятор для ноутбука Sony VGP BPS26 заказывал в местном компьютерном магазине. Они привезли где-то за 3 дня. Сказали, что Китай, но нормальный. В принципе, работал он без проблем и заряд долго держал. Не понимаю, что могло произойти.

Uiyver

Сообщение Uiyver » 30 мар 2019, 07:39

Может, пока ноутбук во сне был, словил обновления какие-нибудь не очень полезные. Из-за этого АКБ стала глючить. То есть, не сама аккумуляторная батарея VGP BPS26, а драйвер какой-нибудь. Он к интернету был подключен? Это лишь предположение. У меня когда-то такое было. После гибернации ноутбук Самсунг стал какими-то ошибками сыпать. Помог откат до более раннего состояния.

Аватара пользователя
Bulbulator
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:18 май 2018, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Bulbulator » 30 мар 2019, 08:14

Мне кажется дело в каком-нибудь драйвере электропитания. Не может же аккумуляторная батарея VGP просто так от сна выйти из строя. Проверьте диспетчер устройств. Может там висит проблема.

Still Ass

Сообщение Still Ass » 30 мар 2019, 08:53

В Диспетчере устройств все драйвера установлены, никаких проблем не показывает.

Аватара пользователя
Bulbulator
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:18 май 2018, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Bulbulator » 30 мар 2019, 08:58

Тогда зайдите на сайт производителя ноутбука, скачайте драйвера, касающиеся энергопитания и обновите их на ноуте. На всякий случай ещё настройки в BIOS сбросьте на дефолт.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость