Обсуждение темы: «Аккумулятор для ноутбука Dell Inspiron 3521»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Lanceallur

Сообщение Lanceallur » 19 мар 2019, 05:26

У меня аккумулятор для ноутбука Dell Inspiron 3521 внезапно начал тупить. В Windows выдаётся сообщение о том, что батарея не заряжается. Причём уровень заряда 0%. При этом удивительно, но сам ноутбук работает в автономном режиме. Если отключить адаптер, то сообщение о батарее не меняется.

На другом форуме вычитал, что надо достать аккумулятор, а потом в таком состоянии подержать кнопку Power. Сделал, но никаких подвижек. Пока лопатил форумы, попутно научился пользоваться встроенной утилитой. Она показывает, что ёмкости в батарее осталось примерно 75% от первоначальной. Это ведь ещё не убитая батарея?

Аватара пользователя
puanson4ik
Гость
Гость
Сообщения:10
Зарегистрирован:01 мар 2018, 11:15
Контактная информация:

Сообщение puanson4ik » 19 мар 2019, 06:01

Lanceallur писал(а):
19 мар 2019, 05:26
Она показывает, что ёмкости в батарее осталось примерно 75% от первоначальной. Это ведь ещё не убитая батарея?
Нет, вроде не убитая. Другое дело, что если глючат показания заряда, то и здесь может бред показывать. Мне кажется, нужна калибровка. Вполне возможно, что это просто в Windows какой-то глюк.

Kustodiev

Сообщение Kustodiev » 19 мар 2019, 07:18

У меня была подобная штука на ноутбуке Dell Inspiron, но только не 3521, модель 7737. Когда отнёс в сервис, сказали надо менять батарею. Тогда денег не было на покупку новой. Так он у меня и валяется до сих пор.

Аватара пользователя
artemka
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:02 мар 2018, 05:47
Контактная информация:

Сообщение artemka » 19 мар 2019, 09:30

Говорят, что существует такое лекарство. Вытаскиваете аккумулятор. Включаете и в BIOS отключаете опцию «Set Defaults» или «Setup (Restore) Defaults». Сохраняете настройки, выходите и выключаете ноут. Потом подключаете батарею в свой Inspiron 3521 и подключаете адаптер питания.

Lanceallur

Сообщение Lanceallur » 19 мар 2019, 10:29

artemka писал(а):
19 мар 2019, 09:30
Включаете и в BIOS отключаете опцию «Set Defaults» или «Setup (Restore) Defaults».
Пробовал. Толку ноль.

Аватара пользователя
Жорик
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:03 мар 2018, 11:06
Контактная информация:

Сообщение Жорик » 19 мар 2019, 10:36

Скорее всего, отслужил аккумулятор своё. Тащите свой Dell Inspiron 3521 в сервис. Может они ещё что накопают. Может контроллер нужно менять, а банки целые. Но, скажу вам, что в этом случае проще купить новую аккумуляторную батарею и заменить. А препарировать старую по цене в тоже и выльется.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость