Обсуждение темы: «Аккумулятор для ноутбука Asus k52j»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

LэSэDэ

Сообщение LэSэDэ » 30 мар 2019, 05:17

Канифолит мозг аккумулятор для ноутбука Asus k52j. Этот негодник отказывается заряжаться. У этого ноутбука была такая история. Как-то человеку на работе собирал компьютер. Он мне потом этот ноутбук k52j отдал на ремонт, но там были проблемы с материнской платой. Я сам справиться с этим не смог, пришлось отдавать в сервис. Отдал, они там микруху заменили. А человек не смог заплатить и я ноут себе забрал. Несколько лет он работал вполне себе.

Кстати, эта батарея для ноутбука Asus k52j уже вторая. Старая выдохлась, заменил на такую же. Она работала примерно год, и начались какие-то косяки типа выключений на 40% заряда или быстрый разряд. Так может несколько раз выключиться, а потом норм работает.

А теперь перестала заряжаться вообще. Это не глюк, когда пишет, что не заряжается, а реально заряд не идет. От адаптера все работает норм как со вставленным аккумулятором, так и без. В чем собака порылась, кто знает?

Аватара пользователя
Деспасито
Гость
Гость
Сообщения:13
Зарегистрирован:19 май 2018, 11:05
Контактная информация:

Сообщение Деспасито » 31 мар 2019, 05:42

Если есть заведомо рабочий аккумулятор для ноутбука Asus k52, то поставить его и проверить. Как говорится, исключить неисправность АКБ. Хотя, мне кажется, дело не в нем, а это питание на плате нарушено.

А что за проблема с материнской платой раньше была? Что там паяли?

LэSэDэ

Сообщение LэSэDэ » 01 апр 2019, 05:29

Деспасито писал(а):
31 мар 2019, 05:42
Если есть заведомо рабочий аккумулятор для ноутбука Asus k52, то поставить его и проверить.
Где бы его ещё взять?
Деспасито писал(а):
31 мар 2019, 05:42
А что за проблема с материнской платой раньше была? Что там паяли?
Там были проблемы с микросхемой, работающей с винчестером.

Аватара пользователя
MasterBin
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:27 май 2018, 11:30
Контактная информация:

Сообщение MasterBin » 02 апр 2019, 05:01

LэSэDэ писал(а):
01 апр 2019, 05:29
Там были проблемы с микросхемой, работающей с винчестером.
Южный мост что ли?

Мне кажется, это вовсе не батарея для ноутбука asus k52 капризничает, что питание не включается с платы на АКБ.

LэSэDэ

Сообщение LэSэDэ » 03 апр 2019, 05:16

Отнес в сервис. Сказали, что какой-то резистор в схеме, идущей от разъёма аккумулятора. Что-то вроде того. Спасибо, всем за участие.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость