Обсуждение темы: «Аккумулятор без зарядки практически совсем не работает»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

Садов

Сообщение Садов » 12 мар 2021, 04:20

Ноутбучный аккумулятор без зарядки почти не работает. Отключаешь зарядку, включаешь его, зависает немного при входе в Windows и отключается. На этом всё. От сетевой зарядки работает. Можно даже вообще вытащить аккумулятор и все работает.

Аватара пользователя
anonsirQ
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:44
Контактная информация:

Сообщение anonsirQ » 12 мар 2021, 04:46

Садов писал(а):
12 мар 2021, 04:20
От сетевой зарядки работает. Можно даже вообще вытащить аккумулятор и все работает.
А что здесь удивительного? Так и должно быть. Но это не значит, что аккумулятор в порядке. Он просто износился и его пора заменить. Вы смотрели встроенный тест Windows? Сколько осталось ёмкости от первоначальной?

Садов

Сообщение Садов » 13 мар 2021, 18:45

А как я сделаю тест? Я же говорю, что ноутбук вообще не работает на одном аккумуляторе. Он практически сразу выключается.

Аватара пользователя
anonsirQ
Гость
Гость
Сообщения:14
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:44
Контактная информация:

Сообщение anonsirQ » 14 мар 2021, 04:31

Вам для этого не нужно, чтобы он работал от аккумулятора. Надо просто вставить аккумулятор, подключить ноутбук от адаптера и запустить тест. Как это делается было написано тут. Если там последняя полная зарядка где-то 60% или меньше от расчётной ёмкости, то на выброс его. Меняйте на новый.

Садов

Сообщение Садов » 14 мар 2021, 04:50

Получилось, что около 20000, а расчетная 44000. Как-то так. Получается половина есть, а он сразу гаснет. Как так? Ведь половина ёмкости это не ноль.

Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2021, 05:07

Мне тоже кажется, что он отключается не из-за потери ёмкости. Ведь он должен всё равно включиться и сколько то проработать. Может быть, проблема в том, что он не заряжается совсем. Получается, что при включении он полностью разряжен и под нагрузкой сразу выключается. Ведь может быть такой вариант?

Аватара пользователя
urban1984
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:26 ноя 2017, 18:47
Контактная информация:

Сообщение urban1984 » 16 мар 2021, 04:38

А когда он подключён от блока питания там идёт зарядка на него? Рядом с часами есть иконка батарейки. Что там показывает?

Садов

Сообщение Садов » 16 мар 2021, 04:57

Так всё время показывает, что аккумулятор полностью заряжен. Я даже не помню когда последний раз он писал, что идёт зарядка батареи. Он всё время полностью заряжен.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость