Обсуждение темы: «Аккумулятор Андроид»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

LekalMisha

Сообщение LekalMisha » 18 мар 2019, 13:29

Скажите, а аккумулятор для Андроид устройств чем-нибудь отличается от батарей для смартфонов iOS или BlackBerry? Не раз слышал, что смартфоны и планшеты на Андроид более жадные до энергии аккумулятора, чем продукты Apple? Правда ли это? А если правда, то есть тому подтверждения?

Мне самому не с чем сравнивать, поскольку у меня не было девайсов на iOS или BlackBerry. Только Андроид.

ЗОЖ

Сообщение ЗОЖ » 19 мар 2019, 03:43

Мне думается, что аккумуляторная батарея для Андроид ничем не отличается от Apple. Они могут различаться только по типу: литий-ионные и литий-полимерные. Больше никак. Причем и тот и другой тип аккумуляторных батарей устанавливается как на Андроид, так и на iOS. Скорее, Андроид отличается больше тормознутостью по сравнению и ОС от Apple.

Эсмеральд

Сообщение Эсмеральд » 19 мар 2019, 04:58

ЗОЖ писал(а):
19 мар 2019, 03:43
Скорее, Андроид отличается больше тормознутостью по сравнению и ОС от Apple.
Правильно, а отсюда и больший расход энергии батареи. У меня аккумулятор на андроид планшете Zen Pad садится значительно быстрее, чем у жены на iPad.

Если он тормозит, значит, какие-то процессы идут в фоновом режиме. Они и высасывают батарею.

Запипипер

Сообщение Запипипер » 19 мар 2019, 05:25

Эсмеральд писал(а):
19 мар 2019, 04:58
У меня аккумулятор на андроид планшете Zen Pad садится значительно быстрее, чем у жены на iPad.
Да это разве пример? Аккумуляторы должны быть одинаковой ёмкости, примерно одной даты изготовления и на планшетах должны быть примерно равные по ресурсоёмкости приложения во время тестирования. Тогда будет реальный результат.

У меня аккумулятор на телефоне Андроид (Samsung Galaxy) после оптимизации и отключения ненужных приложений и модулей работал дольше, чем тот же iPhone.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость