Обсуждение темы: «АКБ Note 2»

Эксплуатация литиевых аккумуляторов имеет особенности, которые можно обсудить здесь. Темы, связанные с зарядкой и восстановлением выделены в подразделы.

Модераторы:XoXoL, Каратель

RG-Nt

Сообщение RG-Nt » 19 апр 2020, 07:00

В последнее время АКБ Note 2 беспокоит небольшим временем работы. Работает меньше суток при небольшой интенсивности звонков. В выходные больше находится в режиме ожидания. Так работает около 2,5 суток. К тому же, периодически часть заряда как будто съедается. Может быть 45% заряда, а через час уже 25%. Потом снова медленное уменьшение и снова провал. Что это может быть?

Аватара пользователя
Vano
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:30 июл 2018, 19:21
Контактная информация:

Сообщение Vano » 20 апр 2020, 06:15

Да ничего особенного. Время работы не самое маленькое. Значит аккумулятор изношен, но не критично. Какую ёмкость имеет аккумуляторная батарея note 2? Аккумулятор не греется при работе?

У меня планшет был китайский. Так у него когда аккумулятор отработал своё, он держал несколько часов даже в режиме ожидания. У вас, судя по всему, он износился на 30-40%. Что делать? Да, ничего. Дорабатывать его и покупать новый, как совсем станет непригоден.

RG-Nt

Сообщение RG-Nt » 21 апр 2020, 05:56

Vano писал(а):
20 апр 2020, 06:15
Какую ёмкость имеет аккумуляторная батарея note 2? Аккумулятор не греется при работе?
Не греется. Емкость 3100 мАч.
Vano писал(а):
20 апр 2020, 06:15
У вас, судя по всему, он износился на 30-40%.
Получается осталось там 2000 мАч? Печально.

Поршень

Сообщение Поршень » 22 апр 2020, 06:16

RG-Nt писал(а):
21 апр 2020, 05:56
Получается осталось там 2000 мАч? Печально.
Осталось ещё меньше. Я думаю половина уже тю-тю. Такие провалы заряда я наблюдал на своих телефонных аккумуляторах, когда у них уже было меньше половины ёмкости батареи. Замена АКБ вашего Note 2 потребуется уже скоро.

Фактор

Сообщение Фактор » 22 апр 2020, 06:21

У меня аккумулятор Note 2 вообще надулся и совсем не держал. Знакомый посоветовал его проткнуть, но не помогло совсем. Пришлось выбросить и купить новый.

RG-Nt

Сообщение RG-Nt » 22 апр 2020, 06:41

Нет. По форме он нормальный. Я посмотрел сразу. Ничего не вздулось.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация литиевых аккумуляторов»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость