Обсуждение темы: «Внешний аккумулятор 20000 mah»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

хХпетяХх

Сообщение хХпетяХх » 03 дек 2018, 03:47

Здравствуйте. Помогите, плиз, определиться с выбором. Нужен внешний аккумулятор 20000 mah для зарядки телефона в дороге. Кто, что может посоветовать из своего опыта. Интересны ваши положительные и отрицательные отзывы о различных внешних аккумуляторах.

fergyson

Сообщение fergyson » 04 дек 2018, 03:52

У меня есть внешний аккумулятор 20000 мАч Interstep модель PB208004U с четырьмя USB портами. Есть плюсы и минусы. Нравится солидный дизайн, металлический корпус, информационный дисплей. Еще есть небольшой бонус в виде фонарика LED. И плюсами все.

Заряжаю им смартфон Samsung Galaxy J8. Не буду грузить лишними цифрами. Во-первых, по ощущениям емкость повербанка существенно меньше заявленной. А во-вторых, при заряде телефона КПД крайне низкий. Такое ощущение, что половина емкости заливается в смартфон, а половина теряется в процессе.

Провод, предназначенный для зарядки, очень короткий. Из-за этого неудобно пользоваться. Это не та деталь, на которой нужно экономить. В общем, рекомендовать не могу.

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2018, 04:04

Использовал внешний аккумулятор для телефона 20000mah W.O.L.T. TX200-01. Покупал примерно за 2,5 тыс. руб. Он имеет 2 порта USB с напряжением 5 вольт на выходе. Использую его со смартфоном Samsung Galaxy A6.
fergyson писал(а):
04 дек 2018, 03:52
Такое ощущение, что половина емкости заливается в смартфон, а половина теряется в процессе.
Сначала я тоже удивлялся, а потом прочитал одну интересную статью. Там был показан расчет, на сколько зарядок АКБ телефона хватит емкости повербанка. И потери там из-за того, что на выходе 5 в, а реально у литиевых аккумуляторов 3,7 в. И потери идут на схеме повышения этого напряжения.

По моему девайсу практически те же претензии, что и у человека, писавшего выше.

AlloGarazh

Сообщение AlloGarazh » 06 дек 2018, 03:55

Не так давно купил себе внешний аккумулятор power bank 20000 мАч фирмы Xiaomi. Модель PLM06ZMWH. В целом доволен. Зарядка телефона идет довольно быстро. У меня телефон HTC Desire 10 Pro с аккумулятором 3000 мАч. Полностью заряженный внешний акб 20000 мач может зарядить его примерно 3,5 раза. То есть, 3 раза полностью и еще половинку.

А вот сам аккумуляторный повербанк заряжается очень долго. Бывает, что и за ночь не может полностью зарядиться.

asmVV

Сообщение asmVV » 07 дек 2018, 04:15

Имею аккумулятор power bank 20000 мач под названием ROMBICA Neo NS220. У него даже 22000 мАч суммарная емкость. Он у меня для зарядки телефона Huawei Mate 20 lite. В нем установлен аккумулятор 3750 мАч. Полностью заряженный повербанк заряжает его 3 раза.

В целом доволен покупкой. Добротные материалы, достойный дизайн и нормально выполняет свои функции.

raichka_kuznetsova

Сообщение raichka_kuznetsova » 09 окт 2019, 08:28

Приобрела чудо-вещь современности - портативный аккумулятор power bank 20000 mah Ссылка скрыта для незарегистрированных пользователей . Незаменимая вещь в поездках! В комплекте идет кабель, поэтому дополнительно покупать не нужно. Подходит для смартфонов и планшетов, но я заряжаю только телефон. На зарядку самого аккумулятора уходит около 7 часов. Xiaomi с 0% до конца заряжает за 1,5 часа.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость