Обсуждение темы: «Универсальный аккумулятор для планшета»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

Z-чел

Сообщение Z-чел » 08 авг 2019, 17:08

Уважаемые, подскажите, существует ли универсальный аккумулятор для планшета? Нужно, чтобы он подходил к различным моделям хотя бы китайских производителей.

Аватара пользователя
Беглый Буратино
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:31 янв 2018, 18:29
Контактная информация:

Сообщение Беглый Буратино » 09 авг 2019, 08:45

Вы имеете в виду повербанк? Они и так ко всем подходят. Главное, чтобы у планшета был порт USB. Хотя если поискать, то и моделей с сетевым разъёмом можно найти модели.

Z-чел

Сообщение Z-чел » 10 авг 2019, 19:01

Нет. Повербанк ─ это внешнего подключения, а мне нужно заменить батарею в планшете. Она вздулась. Планшет китайский дешевый. Я даже бренд затрудняюсь назвать. Такой типа нонейм среди китайских компаний. Аккумулятор конкретно к этой модели искать бесполезно. Отсюда вопрос, а может есть что-то универсальное.

В принципе на место старого может пойти какой-нибудь меньших габаритов, например. Характеристики, если не сильно отличаются, я думаю, тоже не беда.

Гость

Сообщение Гость » 11 авг 2019, 19:41

Я использовал такой аккумулятор тоже на подобном нонейме. По-моему, он Bliss назывался. Найти их проблем нет. В наших магазинах и у китайцев полной предложений. Естественно, марки батарей я назвать не могу, поскольку их просто нет. Там просто Li-Pol аккумулятор в фольге в двумя проводками. На нем нанесена информация о размерах, электрических характеристиках. Но обычно все это описание уже сделано у продавцов.

Так, что отпаиваете старый, измеряете размеры. По типу они практически все литий-полимерные. По напряжению могут быть 3,7 или 7,4 вольта. Это надо смотреть. Выбираете аналогичный, близкий по габаритам и припаиваете.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя