Обсуждение темы: «Нормальная ли аккумуляторная батарея Leoch?»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

LAS|

Сообщение LAS| » 22 дек 2021, 11:28

Меня аккумуляторная батарея Leoch интересует для использования с источником бесперебойного питания. Просто там у них ещё есть модели для котлов. Я собираюсь взять для небольшого офиса в бесперебойники около 50 штук. Модель 12 вольт 7 ампер час. Использовал кто-нибудь? Что можете сказать? Всё-таки 50 штук немалая сумма и не хочется вляпаться.

Яся

Сообщение Яся » 25 дек 2021, 07:11

В общем, ничего особенного из себя Leoch не представляет. Мне хватило на 2 года. Он даже по внешнему виду совершенно невзрачный и ничем не запоминается. Насколько помню, отработал он у меня с марта 2019 года по апрель 2021 года. Потом бесперебойник начал постоянно пищать. То ли напряжение на нём падало, то ли ещё что-то хз. В общем, взял туда ippon такой же 12 вольт, 7 Ач. Как только поставил новую батарею, так всё пошло.

Не могу сказать ни хорошего, ни плохого про аккумулятор Leoch. Как и все остальные. И по стоимости тоже.

Шишка теди

Сообщение Шишка теди » 28 дек 2021, 14:57

LAS| писал(а):
22 дек 2021, 11:28
Использовал кто-нибудь? Что можете сказать?
Насчёт ИБП Leoch ничего сказать не могу. Но использовал 12-вольтовую модель 65 Ач в своём старом автомобиле Toyota Carina. Там крепления на аккумуляторе дебильные. Поэтому пришлось немного подшаманить и всё заработало. А что? Это же AGM аккумулятор. Мне он достался совсем недорого. По срокам он отработал пять с половиной лет. Загубил я его по дурости. А так аккумулятор отличный. Даже севший отлично заводил зимой. Если делает одно и тоже предприятие и для ИБП, то советую брать.

Карл

Сообщение Карл » 30 дек 2021, 11:22

Я соглашусь с тем, кто выше говорил про ИБП-шный Leoch. Совершенно ничем не запоминающийся вариант. Срок службы как у большинства других моделей. Всякие там Форсе, Иппон и прочие. Правда у меня эта модель работала не в ИБП, а в качестве аварийного освещения на даче. Со светом там часто проблемы и я сделал от него на резервное питание. После двухгодичного использования он практически перестал выполнять возложенные на него задачи. Вычитал, что нужно в банки доливать дистиллированной воды. Вскрыл пластиковые пробки, вынул резиновые заглушки, долил воды, несколько раз сделал заряд-разряд. Вообще ничего не изменилось. После этого он поработал ещё 3-4 месяца и совсем потерял ёмкость. Вот и все чем запомнился Leoch.

Гость

Сообщение Гость » 01 янв 2022, 15:49

Карл писал(а):
30 дек 2021, 11:22
Вообще ничего не изменилось.
А вот у меня после этой процедуры аккумуляторная батарея Leoch просто накрылась. Правда, я туда ливанул слишком много воды. По 2-кубовому шприцу в каждую банку. А надо было по чуть-чуть. У меня этот аккумулятор стоял в источнике бесперебойного питания и вздулся. Непонятно из-за чего. Видимо, дела в перезарядке. Из-за этого он походу сильно нагрелся и начали выделяться газы. Вот он и вздулся. А так нормальный такой аккумулятор.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость