Обсуждение темы: «Какой аккумулятор ставить для питания насоса?»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

Kolya

Сообщение Kolya » 21 фев 2021, 06:08

День добрый. Если кто сталкивался с подобным вопросом, какой аккумулятор ставить для питания насоса. Он качается воду из скважины в частном хозяйстве. На случай отключения электричества, каким должен быть аккумулятор, чтобы обеспечил работу.

Artem

Сообщение Artem » 22 фев 2021, 19:16

Тут не аккумулятор нужен, а генератор. Постоянно лезет в голову название «аккумулятор на бензине». Если выключили электричество, включается генератор 220 в и работает не только насос, но и всё остальное. А искать какой надо аккумулятор бесполезно. Обычные батареи для автомобилей или других бытовых нужд для этого не подойдут. Слишком «мало дури в них».

Kolya

Сообщение Kolya » 23 фев 2021, 19:53

Artem писал(а):
22 фев 2021, 19:16
Обычные батареи для автомобилей или других бытовых нужд для этого не подойдут.
Но такой аккумулятор требуется совсем ненадолго. Пока не включат электричество. Хотелось вариант с минимальным бюджетом, а генератор стоит довольно дорого.

Аватара пользователя
autoblogger
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:12 окт 2017, 16:28
Контактная информация:

Сообщение autoblogger » 24 фев 2021, 15:08

Ну вот вы сами подумайте головой, какая АКБ обеспечить питание насоса 220 В? Что вы поставите? 12-вольтовый Pb аккумулятор или батарейки от телевизионного пульта туда приспособите? Или у вас есть аккумуляторная батарея с напряжением 220 вольт? Если так, то без проблем можете подключить её. Насколько хватит мощности, настолько она обеспечит работу насоса. А остальные варианты выглядят просто извращением.

Kolya

Сообщение Kolya » 24 фев 2021, 15:22

autoblogger писал(а):
24 фев 2021, 15:08
Или у вас есть аккумуляторная батарея с напряжением 220 вольт? Если так, то без проблем можете подключить её.
Но существуют же разные варианты с приборами, которые преобразуют напряжение в более высокое. Сейчас такого добра навалом. И автомобильный аккумулятор заставить с ними работать.

Аватара пользователя
autoblogger
Гость
Гость
Сообщения:12
Зарегистрирован:12 окт 2017, 16:28
Контактная информация:

Сообщение autoblogger » 25 фев 2021, 07:53

Эти приборы называются инверторы. Насколько я понимаю, речь идёт именно них. Они стоят приличных денег. Это раз. К тому же, один аккумулятор при такой схеме выдохнуться моментально. Это два. Нужна сборка из нескольких штук, чтобы они на выходе давали хотя бы 36 или 48 вольт. К тому же, помимо такого объединения последовательно, чтобы увеличить напряжение, надо будет ещё объединить их параллельно, чтобы увеличить ёмкость. В результате количество аккумуляторов возрастает многократно. Если бы всё это посчитаете, то гораздо дешевле будет купить генератор. К тому же удобнее, поскольку там не нужно будет делать никаких извращений. Воткнул насос в розетку и всё работает.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость