Обсуждение темы: «Гелевый аккумулятор Дельта»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

Евгеньевич

Сообщение Евгеньевич » 29 апр 2020, 13:44

Подскажите, широко известный гелевый аккумулятор Дельта – это действительно гелевая батарея или это из стекловолокна?

Аватара пользователя
Kukurza
Гость
Гость
Сообщения:11
Зарегистрирован:11 авг 2018, 05:13
Контактная информация:

Сообщение Kukurza » 30 апр 2020, 08:54

Гелевые аккумуляторы Дельта поделены на много разных серий. Там есть и GEL и AGM. Бывает, что в одной линейке есть и те и другие. Вы какие ищете?

Евгеньевич

Сообщение Евгеньевич » 01 май 2020, 10:07

Есть такие delta gx. Хочу взять модель где-то на 40-50 Ач. Они стоят около 15 т. р. Вообще, GEL и AGM по цене сильно различаются? То есть, по стоимости можно понять какой из них какой?

Vito

Сообщение Vito » 02 май 2020, 06:35

GX – это гелевые аккумуляторы Дельта. По цене Gel должны быть дороже AGM. Хотя опять же линейки разные бывают. В одних одно в других другое.

Модели GX рекомендуют для систем альтернативной энергетики, ИБП.

Евгеньевич

Сообщение Евгеньевич » 04 май 2020, 05:43

Vito писал(а):
02 май 2020, 06:35
Модели GX рекомендуют для систем альтернативной энергетики, ИБП.
Вот я и хочу взять для солнечных панелей. В описании везде пишут, что срок службы 12-15 лет. Мне кажется это гон. Сколько в реальности они работают? 5-6 лет?

Agander Andrey

Сообщение Agander Andrey » 04 май 2020, 05:48

Конечно 12-15 лет – это сказки. Брал гелевый аккумулятор дельта на мопед емкостью 7 Ач. Он выдержал 5 лет. И это ещё режим был с разрядом не до конца. Он использовался как стартерный. А если как вам надо, то постоянно будет глубокий разряд. У меня правда была батарея agm, а не гель.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость