Обсуждение темы: «Гелевый аккумулятор 75 Ач»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

bitik

Сообщение bitik » 09 апр 2020, 06:31

Нужен совет. Выбираю гелевый аккумулятор для солнечной панели. Примерно прикинул, думаю, что 75 Ач должно быть в самый раз. Посоветуйте нормальные модели гелевых аккумуляторных батарей примерно такой емкости для солнечных систем.

Rindall

Сообщение Rindall » 09 апр 2020, 08:03

Есть самое оптимальное решение Delta GEL 12-75. Вам ведь 12 вольтовая батарея нужна? Стоит 15-16 т. р. Не так дорого, но работает норм. Сам использовал. Правда не в солнечной системе, но тоже в таком режиме накопить заряд – разрядиться и т. п.

bitik

Сообщение bitik » 10 апр 2020, 04:01

Rindall писал(а):
09 апр 2020, 08:03
Вам ведь 12 вольтовая батарея нужна?
Да. Я поставлю три штуки, чтобы они принимали 36 вольт с панели. Сколько у вас дельта отработала?

Nemula

Сообщение Nemula » 11 апр 2020, 04:39

В принципе, с таким же успехом можно поставить и AGM. Ненамного, но дешевле. А разницы то и нет. AGM тоже норм работают в режиме заряд-разряд. Это просто раскручивают всякие «гелевые для солнечных панелей», но при рассмотрении от прочих они ничем не отличаются.

bitik

Сообщение bitik » 13 апр 2020, 05:38

А если взять желтую Оптиму 75 Ач? Я тоже подумал, что именно GEL вовсе необязательно.

Аватара пользователя
maslenok
Гость
Гость
Сообщения:9
Зарегистрирован:22 июл 2018, 19:26
Контактная информация:

Сообщение maslenok » 15 апр 2020, 04:32

bitik писал(а):
13 апр 2020, 05:38
Я тоже подумал, что именно GEL вовсе необязательно.
Если уж на то пошло, что можно взять обычные АКБ с жидким электролитом.

bitik

Сообщение bitik » 15 апр 2020, 04:45

Думал. Но от них испарения идут, а от гелевых нет. А у меня они в доме будут стоять, а не на улице.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость