Обсуждение темы: «Гелевый аккумулятор 12в 9ач»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

QwertyB

Сообщение QwertyB » 12 май 2020, 04:39

Нужно подобрать нормальный гелевый аккумулятор 12в 9ач. Его будем использовать в ИБП для одного важного компьютера. Там очень важно нормально держать заряд при отключении электричества. Важно успеть сохранить результаты работы. Предлагают взять BB Battery HR9-12. Якобы хорошо работает в буферном режиме. Так это или нет? И вообще, что лучше подойдёт для таких задач?

Daniels

Сообщение Daniels » 13 май 2020, 05:07

QwertyB писал(а):
12 май 2020, 04:39
Предлагают взять BB Battery HR9-12.
Да этих аккумуляторов пруд-пруди. Большие и маленькие фирмочки, китайские и все остальные. А разницы по сути никакой. Все примерно одинаково работают и умирают в один день, как говорится.

4eburechek

Сообщение 4eburechek » 14 май 2020, 10:11

Использовал аккумулятор BB Battery. Но только у меня был на 12 ач и использовал я его в качестве резервного в автомобиле. У меня музон мощный и если стоишь где-нибудь и держишь включенной, то может разрядиться в ноль. Мне знакомый хитрую схему сделал, чтобы аккумулятор можно было задействовать в нужный момент. И заряжался он периодически от бортовой сети. Что могу сказать? Работал хорошо. Ёмкость честная. Потом снял перед продажей. Думал приспособлю на новом авто, но так руки не дошли. А этот видимо разрядился и высох. Напряжение проверил – 9 вольт. В общем, капут ему. Но пока новый был отлично функциклировал.

А гелевые аккумуляторы 12в 9ач у меня были в ИБП-шниках. Использовал Ippon, APC. Ни бэ, ни мэ, ни кукареку. Ни хорошего, ни плохого про них. Обычные.

GiUiYi

Сообщение GiUiYi » 15 май 2020, 10:05

У меня гелевый аккумулятор 9 а ч был марки Uplus. Продавец сказал Китай. Правда, это для мопеда модель была. Видел я такие и для гелиосистем, может и для ИБП имеется. Но я бы не советовал. В качестве стартерного он работал плохо. Гемора было много. В ИБП он работает в буферном режиме, но это не суть. Из опыта скажу, что если производитель одно плохо делает, то и остальное также.

Analiz

Сообщение Analiz » 15 май 2020, 10:13

Вроде Ventura 12 v 9 ah ничего так работает. Когда брал, сомневался. Марка неизвестная. Но все обошлось. Остался доволен. Несколько лет надежной работы. Продал с ИБП в работоспособном состоянии. Так, что вполне могу рекомендовать.

QwertyB

Сообщение QwertyB » 16 май 2020, 06:36

Да они по ходу все китайские. Продавец BB Battery слился. Я взял General Security. Вроде тоже не особо известная фирма. Посмотрим как и что будет.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя