Обсуждение темы: «Гелевый 6-вольтовый аккумулятор: какой есть хороший?»

Аккумуляторы для различных устройств, не вошедших в другие подразделы этого форума. Размещаем темы, связанные с поиском аккумуляторов и аналогов.

Модераторы:Petro, Каратель

RedHet

Сообщение RedHet » 15 мар 2021, 04:53

Подскажите хороший 6-вольтовый гелевый аккумулятор для поломоечной машины. Какие есть нормальные модели? Бюджет примерно около 20 т. руб. за штуку. По емкости, чем больше, тем лучше.

Konsul

Сообщение Konsul » 16 мар 2021, 04:35

Использую гелевые аккумуляторы 6в для питания лодочного мотора. Не знал, что они и в поломоечных машинах приспособлены. Беру модели Challenger под глубокий разряд. Последний раз брал модель 225 ампер-час примерно за 20 тыр. Это где-то было летом. Сейчас, наверное, цена подросла на 1-1,5 т. р.

Некоторые мои знакомые берут гелевые аккумуляторы 6 вольт фирмы Троян. Там цены совсем неадекватные. Если они лучше, то ненамного. Если конечно хотите всё самое лучшее, берите их. Как по мне, это бессмысленная трата денег.

Паша

Сообщение Паша » 17 мар 2021, 04:27

Konsul писал(а):
16 мар 2021, 04:35
Некоторые мои знакомые берут гелевые аккумуляторы 6 вольт фирмы Троян. Там цены совсем неадекватные.
Из этой же серии есть модели deka intimidator. Недавно видел такой 6-вольтовый гелевый аккумулятор ёмкостью 190 км час почти за 30 т. р. Это конечно перебор. Гелевые аккумуляторы 6v марки Challenger у меня оставили плохое впечатление. Понравились польские модели Siap. Одни из лучших по соотношению цены и качества. Покупали их на работе именно для поломоечных машин, которые используются для мытья площадей в магазинах. По цене такой аккумулятор ёмкостью 170 ампер час будет стоить как раз в районе 20 тыс. руб.

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2021, 04:42

Паша писал(а):
17 мар 2021, 04:27
Из этой же серии есть модели deka intimidator.
Konsul писал(а):
16 мар 2021, 04:35
Некоторые мои знакомые берут гелевые аккумуляторы 6 вольт фирмы Троян. Там цены совсем неадекватные.
Это вы просто ещё не видели модели Sonnenschein. Там цена гелевый аккумулятор 6 вольт 200 ампер-час почти 40 т. руб. Как говорится, дорого и вкусно, макдональдс.

Верхний аккорд

Сообщение Верхний аккорд » 18 мар 2021, 03:50

Что там говорить. В последнее время цены на гелевые аккумуляторы постоянно ползут вверх. Мне нужен гелевый аккумулятор 6v 2 5 ah era ac2 для фонаря. Модель с ёмкостью 2 ампер-час стоит 900 руб. Упасть и не встать, как говорится.

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2021, 04:27

Гелевый аккумулятор 6v 2 5 ah уже давно так стоит. Брал пару лет назад ребенку на игрушечный транспорт. Цены были 0,8-1 т. р. Такие же они и сейчас.

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы к прочим устройствам»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя